Perry Rhodan-Heftromane (Hörbücher)

Aus Perrypedia
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Google translator: Translation from German to English.
Google translator: Překlad z němčiny do češtiny.
Google translator: Vertaling van het Duits naar het Nederlands.
Google translator: ドイツ語から日本語への翻訳
Google translator: Traduction de l'allemand vers le français.
Google translator: Tradução do alemão para o português.
Begriffsklärung Dieser Artikel befasst sich mit Hörbüchern. Für Hörspiele siehe: Hörspiele

Seit dem Start des Zyklus Negasphäre am 16. August 2007 erscheinen die Heftromane auch als wöchentliches Hörbuch.

Die Hefte werden als

  • Download des Einzelromans (7,95 €),
  • als Download-Abonnement über 50 Heftromane,
  • als Einzelroman-CD (9,90 €),
  • als DVD mit vier Romanen (27,80 €)
  • in Sammelboxen mit 20 Romanen (79,90 €)

jeweils im Wikipedia-logo.pngMP3-Format angeboten.

Eine Folge umfasst zwischen knapp drei und vier Stunden und wird von Eins A Medien produziert. Die Lesung enthält den Roman inklusive Vor- und Abspann, aber nicht die weiteren redaktionellen Teile des Hefts. Eine quadratische Version des Titelbildes ist als Wikipedia-logo.pngPDF-Datei erhältlich.

Seit Mitte 2011 erscheinen auch ausgewählte PR-Hefte in der neuen Klassiker-Reihe. Die erste Folge war auch als Gratis-Beigabe zu einzelen Download Abos zu beziehen. Die Reihe ist nur als MP3-Download erhältlich.

Ende 2014 startete Eins A Medien eine parallele Hörbuch-Ausgabe beginned mit PR 1800, die aufgrund mangelder Nachfrage Ende 2015 mit PR 1843 vorläufig eingestellt wurde. Seit April 2022 wird die Reihe fortgesetzt.

Die Jubiläumsromane PR 2400 »Zielzeit«, PR 2500 »Projekt Saturn« und PR 2600 »Das Thanatos-Programm« konnten früher über den Perry Rhodan-Hörbuchshop (nicht mehr verfügbar) und weitere Downloadportale für Hörbücher kostenlos heruntergeladen werden. Sie sind bei Eins-A-Medien immer noch kostenlos verfügbar.

Siehe auch: Jubiläumsromane als Hörbücher.

Die Sprecher sind: Renier Baaken, Simon Roden, Tom Jacobs, Gregor Höppner, Volker Wolf, Michael-Che Koch, Andreas Laurenz Maier, Oliver Krietsch-Matzura und Florian Seigerschmidt.

Gastlesungen gibt es von Leo Lukas (als Kerseluuf der Jüngere in PR 2411 »Schwinge-von-Raffat«), Josef Tratnik (PR 2418 »Der Entropische Zyklon« und PR 2500 »Projekt Saturn«) und Engelbert von Nordhausen (PR 2442 »Stützpunkt im Chaos«).

Heftromane als Hörbücher

Klassiker


© Eins A Medien GmbH, Köln
Klassiker
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
746 William Voltz Der Zeitlose Gregor Höppner 3 Std. 2' Jun 2011
900 William Voltz Laire Andreas Laurenz Maier 3 Std. 9' Jun 2013?


Zyklus: Die Tolkander


© Eins A Medien GmbH, Köln
Die Tolkander
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
1800 Robert Feldhoff Zeitraffer Oliver El-Fayoumy 3 Std. 29' 1. Aug 2014
1801 Robert Feldhoff Die Herreach Florian Maerlender 3 Std. 11' 1. Aug 2014
1802 Hubert Haensel Stiefkinder der Sonnen Martin Zuhr 3 Std. 16' 1. Aug 2014
1803 Hubert Haensel Der Riese Schimbaa Oliver El-Fayoumy 3 Std. 39' 1. Aug 2014
1804 Arndt Ellmer Kampf ums Überleben Renier Baaken 3 Std. 4' 1. Aug 2014
1805 Peter Terrid Arsenal der Macht Florian Maerlender 3 Std. 33' 1. Aug 2014
1806 Peter Griese Der Mutant der Cantrell Martin Zuhr 2 Std. 55' 1. Aug 2014
1807 H. G. Francis Die Haut des Bösen Renier Baaken 3 Std. 07' 1. Aug 2014
1808 Susan Schwartz Landung auf Lafayette Oliver El-Fayoumy 2 Std. 52' 1. Aug 2014
1809 Horst Hoffmann Hetzjagd durch den Hyperraum Florian Maerlender 2 Std. 51' 1. Aug 2014
1810 Arndt Ellmer Der Weg nach Camelot Renier Baaken 3 Std. 9' 1. Nov 2014
1811 H. G. Francis Konferenz der Galaktiker Martin Zuhr 2 Std. 48' 1. Nov 2014
1812 Ernst Vlcek Camelot Oliver El-Fayoumy 3 Std. 17' 1. Nov 2014
1813 Peter Griese Die Mörder von Bröhnder Martin Zuhr 2 Std. 52' 1. Nov 2014
1814 Robert Feldhoff Unter dem Galornenstern Renier Baaken 3 Std. 14' 1. Nov 2014
1815 Peter Terrid Rätselwelt Galorn Oliver El-Fayoumy 2 Std. 46' 1. Nov 2014
1816 Peter Terrid Hüter der Glückseligkeit Martin Zuhr 2 Std. 38' 1. Nov 2014
1817 Susan Schwartz Krieger der Gazkar Renier Baaken 3 Std. 18' 1. Nov 2014
1818 H. G. Francis Testfall Lafayette Oliver El-Fayoumy 2 Std. 54' 1. Nov 2014
1819 Arndt Ellmer Eine Ladung Vivoc Martin Zuhr 2 Std. 56' 1. Nov 2014
1820 Peter Terrid Intrige auf Trokan Renier Baaken 3 Std. 8' 15. Apr 2015
1821 Peter Terrid Invasion der Igelschiffe Martin Zuhr 2 Std. 51' 15. Apr 2015
1822 Ernst Vlcek Die neue Haut Oliver El-Fayoumy 3 Std. 30' 28. Apr 2015
1823 Robert Feldhoff Regenten der Träume Renier Baaken 3 Std. 30' 1. Mai 2015
1824 Hubert Haensel Zentrum der Zentrifaal Martin Zuhr 3 Std. 30' 23. Mai 2015
1825 Hubert Haensel Kampf um Trieger Oliver El-Fayoumy 3 Std. 52' 26. Mai 2015
1826 Peter Griese Der Schrottsammler Renier Baaken 3 Std. 7' 12. Jun 2015
1827 Peter Griese, Robert Feldhoff Flucht durch Bröhnder Martin Zuhr 3 Std. 12' 12. Jun 2015
1828 Arndt Ellmer Spielhölle der Galaxis Oliver El-Fayoumy 3 Std. 2' 3. Jul 2015
1829 H. G. Francis Unternehmen Humanindrom Renier Baaken 3 Std. 10' 3. Jul 2015
1830 Ernst Vlcek Der IQ-Dimmer Martin Zuhr 3 Std. 25' 24. Jul 2015
1831 Ernst Vlcek Requiem für den Smiler Oliver El-Fayoumy 3 Std. 9' 24. Jul 2015
1832 Horst Hoffmann Flucht von Lokvorth Renier Baaken 3 Std. 15' 14. Aug 2015
1833 Susan Schwartz Trokans Tor Martin Zuhr 2 Std. 54' 14. Aug 2015
1834 Robert Feldhoff Der Flug der TRONTTER Oliver El-Fayoumy 3 Std. 15' 4. Sep 2015
1835 Robert Feldhoff Kontakt mit einem Killer Renier Baaken 3 Std. 37' 4. Sep 2015
1836 Horst Hoffmann Mission in Fornax Martin Zuhr 3 Std. 17' 29. Sep 2015
1837 Arndt Ellmer Rebekkas schwerster Gang Oliver El-Fayoumy 2 Std. 46' 29. Sep 2015
1838 H. G. Francis Die schweigende Galaxis Renier Baaken 2 Std. 52' 16. Okt 2015
1839 Arndt Ellmer Schwelle zum Absolutum Martin Zuhr 2 Std. 54' 16. Okt 2015
1840 Peter Terrid Locksignal Frieden Oliver El-Fayoumy 3 Std. 4' 12. Nov 2015
1841 Horst Hoffmann Jagd auf Ychandor Renier Baaken 3 Std. 16' 12. Nov 2015
1842 Hubert Haensel Ein kleiner Freund Martin Zuhr 3 Std. 31' 27. Nov 2015
1843 Susan Schwartz Zwischen zwei Herren Oliver El-Fayoumy 2 Std. 59' 27. Nov 2015
1844 Peter Terrid Die Pentrische Wolke Oliver El-Fayoumy 2 Std. 49' 16. Apr 2022
1845 Peter Terrid Die Schwarzen Schiffe Oliver El-Fayoumy 2 Std. 43' 16. Apr 2022
1846 Hubert Haensel Kreise Oliver El-Fayoumy 3 Std. 48' 14. Mai 2022
1847 H. G. Francis Im Bann des Philosophen Oliver El-Fayoumy 2 Std. 39' 18. Jun 2022
1848 Susan Schwartz Zerrspiegel Oliver El-Fayoumy 2 Std. 49' 16. Juli 2022
1849 Robert Feldhoff Die Mittagswelt Oliver El-Fayoumy 3 Std. 10' 13. August 2022

Zyklus: Negasphäre


Einzeldownload
© Eins A Medien GmbH, Köln

MP3-CD
© Eins A Medien GmbH, Köln
Zyklus: Die Negasphäre
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
2400 Robert Feldhoff Zielzeit Renier Baaken 6 Std. 47' 16. Aug 2007
2401 Michael Marcus Thurner   Vorstoß in die Laomark Simon Roden 3 Std. 01' 23. Aug 2007
2402 Christian Montillon Der GESETZ-Geber Tom Jacobs 3 Std. 06' 30. Aug 2007
2403 Christian Montillon Mission CHEOS-TAI Gregor Höppner 3 Std. 30' 6. Sep 2007
2404 Arndt Ellmer Versteck am Black Hole Renier Baaken 3 Std. 15' 13. Sep 2007
2405 Horst Hoffmann Pakt gegen das Chaos Simon Roden 3 Std. 10'   20. Sep 2007
2406 Wim Vandemaan Die Kristall-Annalen Tom Jacobs 3 Std. 25' 27. Sep 2007
2407 Hubert Haensel Aufbruch nach Tare-Scharm   Gregor Höppner 3 Std. 25' 4. Okt 2007
2408 Christian Montillon Krieg der Prozessoren Renier Baaken 3 Std. 20' 11. Okt 2007
2409 Leo Lukas Grenzwall Hangay Renier Baaken 3 Std. 27' 18. Okt 2007
2410 Horst Hoffmann Der Kontaktwald Tom Jacobs 3 Std. 01' 25. Okt 2007
2411 Leo Lukas Schwinge-von-Raffat Tom Jacobs und
Leo Lukas
3 Std. 11' 1. Nov 2007
2412 Susan Schwartz Das Wasser von Aar Gregor Höppner 3 Std. 12' 8. Nov 2007
2413 Arndt Ellmer Das Genetische Magazin Simon Roden 3 Std. 12' 15. Nov 2007
2414 Michael Marcus Thurner Die Bestie Ganymed Renier Baaken 3 Std. 47' 22. Nov 2007
2415 Hubert Haensel Armee der Mikro-Bestien Simon Roden 3 Std. 16' 29. Nov 2007
2416 Christian Montillon Mythos Scherbenstadt Renier Baaken 3 Std. 46' 6. Dez 2007
2417 Horst Hoffmann Sklave der Maschinen Gregor Höppner 3 Std. 18' 13. Dez 2007
2418 Arndt Ellmer Der Entropische Zyklon Josef Tratnik 3 Std. 11' 20. Dez 2007
2419 Leo Lukas Der neue Herr der SOL Tom Jacobs 2 Std. 50' 27. Dez 2007
2420 Christian Montillon Ketschuas Mondflug Simon Roden 3 Std. 03' 3. Jan 2008
2421 Horst Hoffmann Eledains Kinder Renier Baaken 3 Std. 28' 10. Jan 2008
2422 Arndt Ellmer Das verlöschende Volk Simon Roden 3 Std. 08' 17. Jan 2008
2423 Arndt Ellmer Berserker in Not Tom Jacobs 2 Std. 53' 24. Jan 2008
2424 Hubert Haensel Die Thermodyn-Zentrale Gregor Höppner 3 Std. 12' 31. Jan 2008
2425 Michael Marcus Thurner Zwei gegen Intazo Renier Baaken 3 Std. 28' 7. Feb 2008
2426 Uwe Anton Aufbruch der Friedensfahrer Simon Roden 3 Std. 03' 14. Feb 2008
2427 Uwe Anton Hilfe für Ambriador Tom Jacobs 2 Std. 56' 21. Feb 2008
2428 Horst Hoffmann Hobogey der Rächer Gregor Höppner 3 Std. 14' 28. Feb 2008
2429 Arndt Ellmer Das Terminale Beben Renier Baaken 3 Std. 32' 06. Mrz 2008
2430 Arndt Ellmer Der Genprox-Explorer Simon Roden 3 Std. 04' 13. Mrz 2008
2431 Horst Hoffmann Attacke der Cypron Tom Jacobs 2 Std. 47' 20. Mrz 2008
2432 Hubert Haensel Proto-Negasphäre Gregor Höppner 3 Std. 12' 27. Mrz 2008
2433 Wim Vandemaan Der Zorn des Duals Renier Baaken 3 Std. 49' 3. Apr 2008
2434 Michael Marcus Thurner Die Halbraumwelt Tom Jacobs 3 Std. 03' 10. Apr 2008
2435 Michael Marcus Thurner Die Nega-Cypron Simon Roden 3 Std. 38' 17. Apr 2008
2436 Uwe Anton Die Teletrans-Weiche Gregor Höppner 3 Std. 08' 24. Apr 2008
2437 Uwe Anton Die immaterielle Stadt Renier Baaken 3 Std. 26' 1. Mai 2008
2438 Hubert Haensel Das Stardust-System Tom Jacobs 3 Std. 12' 8. Mai 2008
2439 Hubert Haensel Menschen für Stardust Gregor Höppner 3 Std. 12' 15. Mai 2008
2440 Leo Lukas Armee der Schatten Simon Roden 3 Std. 27' 22. Mai 2008
2441 Leo Lukas Die letzten vierzig Renier Baaken 3 Std. 26' 29. Mai 2008
2442 Arndt Ellmer Stützpunkt im Chaos Engelbert von Nordhausen 3 Std. 14' 5. Jun 2008
2443 Christian Montillon Eschers Plan Tom Jacobs 2 Std. 58' 12. Jun 2008
2444 Michael Marcus Thurner Vor der Finalen Schlacht Gregor Höppner 3 Std. 08' 19. Jun 2008
2445 Horst Hoffmann Geschöpf des Chaos Simon Roden 3 Std. 32' 26. Jun 2008
2446 Uwe Anton Die Negane Stadt Renier Baaken 3 Std. 22' 3. Jul 2008
2447 Uwe Anton Warten auf Xrayn Tom Jacobs 3 Std. 00' 10. Jul 2008
2448 Hubert Haensel Tage der Angst Renier Baaken 3 Std. 42' 17. Jul 2008
2449 Hubert Haensel Die Finale Schlacht Gregor Höppner 3 Std. 22' 24. Jul 2008
2450 Robert Feldhoff Evolux Simon Roden 4 Std. 01' 31. Jul 2008
2451 Michael Marcus Thurner Die Metaläufer Tom Jacobs 3 Std. 06' 7. Aug 2008
2452 Christian Montillon Operation Kobaltblau Simon Roden 3 Std. 11' 14. Aug 2008
2453 Christian Montillon In der Steilen Stadt Renier Baaken 3 Std. 28' 21. Aug 2008
2454 Horst Hoffmann Schiff aus der Ewigkeit Gregor Höppner 3 Std. 19' 28. Aug 2008
2455 Uwe Anton Sieg der Moral Tom Jacobs 2 Std. 53' 4. Sep 2008
2456 Arndt Ellmer Akademie der Mikro-Bestien Gregor Höppner 3 Std. 28' 11. Sep 2008
2457 Arndt Ellmer Dantyrens Rückkehr Simon Roden 3 Std. 13' 18. Sep 2008
2458 Leo Lukas Der zweite Dantyren Renier Baaken 3 Std. 35' 25. Sep 2008
2459 Wim Vandemaan Komplex Astrovent Tom Jacobs 3 Std. 12' 2. Okt 2008
2460 Horst Hoffmann Soldaten der Nacht Gregor Höppner 3 Std. 20' 9. Okt 2008
2461 Horst Hoffmann Der unendliche Raum Renier Baaken 3 Std. 46' 16. Okt 2008
2462 Leo Lukas Der Fund von Amienolc Tom Jacobs 2 Std. 52' 23. Okt 2008
2463 Uwe Anton Isokrain der Kosmitter Simon Roden 3 Std. 14' 30. Okt 2008
2464 Arndt Ellmer Das Archaische Programm Gregor Höppner 3 Std. 08' 6. Nov 2008
2465 Hubert Haensel Nach der Stasis Renier Baaken 3 Std. 31' 13. Nov 2008
2466 Michael Marcus Thurner Galaxis der Antikrieger Tom Jacobs 3 Std. 00' 20. Nov 2008
2467 Christian Montillon Mentale Revision Simon Roden 3 Std. 27' 27. Nov 2008
2468 Uwe Anton Koltorocs Kinder Gregor Höppner 3 Std. 18' 4. Dez 2008
2469 Uwe Anton Das Paramorphische Feld Tom Jacobs 2 Std. 45' 11. Dez 2008
2470 Horst Hoffmann Finsternis über Terra Renier Baaken 3 Std. 30' 18. Dez 2008
2471 Arndt Ellmer Das Geschenk der Metaläufer Simon Roden 3 Std. 19' 25. Dez 2008
2472 Michael Marcus Thurner Traicoon 0096 Gregor Höppner 3 Std. 17' 1. Jan 2009
2473 Leo Lukas Verrat auf Crult Renier Baaken 3 Std. 27' 8. Jan 2009
2474 Hubert Haensel Zwei Psi-Emitter Tom Jacobs 2 Std. 51' 15. Jan 2009
2475 Hubert Haensel Opfergang Simon Roden 3 Std. 19' 22. Jan 2009
2476 Horst Hoffmann Kommando der Friedensfahrer Gregor Höppner 3 Std. 02' 29. Jan 2009
2477 Christian Montillon Die Gründermutter Renier Baaken 3 Std. 26' 5. Feb 2009
2478 Christian Montillon LICHT VON AHN Tom Jacobs 3 Std. 25' 12. Feb 2009
2479 Arndt Ellmer Technomorphose Gregor Höppner 3 Std. 08' 17. Feb 2009
2480 Uwe Anton Die Prognostiker Renier Baaken 3 Std. 24' 24. Feb 2009
2481 Wim Vandemaan Günstlinge des Hyperraums Simon Roden 4 Std. 06' 5. Mrz 2009
2482 Leo Lukas Der ewige Kerker Tom Jacobs 3 Std. 11' 12. Mrz 2009
2483 Uwe Anton Die Nadel des Chaos Gregor Höppner 3 Std. 15' 19. Mrz 2009
2484 Horst Hoffmann KOLTOROCS Atem Renier Baaken 3 Std. 17' 26. Mrz 2009
2485 Arndt Ellmer Hyperflackern Tom Jacobs 2 Std. 57' 2. Apr 2009
2486 Hubert Haensel Wispern des Hyperraums Renier Baaken 3 Std. 23' 9. Apr 2009
2487 Christian Montillon Die String-Legaten Gregor Höppner 3 Std. 27' 16. Apr 2009
2488 Michael Marcus Thurner Hinter dem Kernwall Simon Roden 3 Std. 24' 23. Apr 2009
2489 Michael Marcus Thurner Schach dem Chaos Tom Jacobs 3 Std. 02' 30. Apr 2009
2490 Wim Vandemaan Die dunklen Gärten Gregor Höppner 3 Std. 32' 7. Mai 2009
2491 Christian Montillon Der dritte Messenger Renier Baaken 3 Std. 31' 14. Mai 2009
2492 Uwe Anton Koltoroc Simon Roden 3 Std. 42' 21. Mai 2009
2493 Leo Lukas Der Weltweise Tom Jacobs 2 Std. 46' 28. Mai 2009
2494 Arndt Ellmer Retroversion Gregor Höppner 3 Std. 07' 4. Jun 2009
2495 Horst Hoffmann Koltorocs Feuer Renier Baaken 3 Std. 29' 11. Jun 2009
2496 Hubert Haensel Chaotender gegen Sol Tom Jacobs 2 Std. 59' 18. Jun 2009
2497 Hubert Haensel Das Monokosmium Simon Roden 3 Std. 05' 25. Jun 2009
2498 Uwe Anton Die Duale Metropole Gregor Höppner 3 Std. 16' 2. Jul 2009
2499 Uwe Anton Das Opfer Renier Baaken 3 Std. 28' 9. Jul 2009

Zyklus: Stardust


Einzeldownload
© Eins A Medien GmbH, Köln

MP3-CD
© Eins A Medien GmbH, Köln

MP3-DVD
© Eins A Medien GmbH, Köln
Zyklus: Stardust
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
2500 Frank Borsch Projekt Saturn Josef Tratnik 6 Std. 07' 16. Jul 2009
2501 Christian Montillon   Die Frequenz-Monarchie   Renier Baaken 3 Std. 39' 23. Jul 2009
2502 Christian Montillon Im Museumsraumer Tom Jacobs 2 Std. 54' 30. Jul 2009
2503 Andreas Eschbach Die Falle von Dhogar Michael-Che Koch 3 Std. 23' 6. Aug 2009
2504 Leo Lukas Die Hypersenke Volker Wolf 3 Std. 25' 13. Aug 2009
2505 Michael Marcus Thurner Der Polyport-Markt Renier Baaken 3 Std. 31' 20. Aug 2009
2506 Michael Marcus Thurner Solo für Mondra Diamond Tom Jacobs 2 Std. 55' 27. Aug 2009
2507 Arndt Ellmer In der Halbspur-Domäne Michael-Che Koch 3 Std. 18' 3. Sep 2009
2508 Uwe Anton Unternehmen Stardust-System Volker Wolf 3 Std. 37' 10. Sep 2009
2509 Horst Hoffmann Insel im Nebel Renier Baaken 3 Std. 18' 17. Sep 2009
2510 Hubert Haensel Die Whistler-Legende Tom Jacobs 3 Std. 13' 24. Sep 2009
2511 Hubert Haensel Schatten im Paradies Michael-Che Koch 2 Std. 49' 1. Okt 2009
2512 Christian Montillon Die Traitor-Marodeure Renier Baaken 3 Std. 19' 8. Okt 2009
2513 Christian Montillon Der verborgene Hof Tom Jacobs 3 Std. 15. Okt 2009
2514 Arndt Ellmer Ein Fall für das Galaktikum Tom Jacobs 3 Std. 59' 22. Okt 2009
2515 Rainer Castor Operation Hathorjan Michael-Che Koch 3 Std. 24' 29. Okt 2009
2516 Leo Lukas Die Tauben von Thirdal Renier Baaken 3 Std. 36' 5. Nov 2009
2517 Arndt Ellmer Die Prototyp-Armee Andreas Laurenz Maier 3 Std. 12. Nov 2009
2518 Christian Montillon Patrouille der Haluter Michael-Che Koch 3 Std. 31' 19. Nov 2009
2519 Arndt Ellmer Die Sonnen-Justierer Tom Jacobs 2 Std. 43' 26. Nov 2009
2520 Hubert Haensel Grenzgängerin des Schleiers Renier Baaken 3 Std. 35' 3. Dez 2009
2521 Michael Marcus Thurner Kampf um Kreuzrad Andreas Laurenz Maier 2 Std. 57' 10. Dez 2009
2522 Uwe Anton Winter auf Wanderer Michael-Che Koch 3 Std. 21' 17. Dez 2009
2523 Christian Montillon Am Rand von Amethyst Tom Jacobs 2 Std. 49' 24. Dez 2009
2524 Leo Lukas Der Sturmplanet Renier Baaken 3 Std. 26' 31. Dez 2009
2525 Wim Vandemaan Mit den Augen der Gaids Andreas Laurenz Maier 3 Std. 16' 7. Jan 2010
2526 Michael Marcus Thurner Die Gespenster von Gleam Michael-Che Koch 3 Std. 10' 14. Jan 2010
2527 Arndt Ellmer Kleiner Stern von Chatria Andreas Laurenz Maier 3 Std. 11' 21. Jan 2010
2528 Christian Montillon Transmitter-Roulette Michael-Che Koch 3 Std. 29' 28. Jan 2010
2529 Frank Borsch Der Weg des Vatrox Tom Jacobs 3 Std. 06' 4. Feb 2010
2530 Frank Borsch Der Oxtorner und die Mehandor Renier Baaken 3 Std. 46' 11. Feb 2010
2531 Marc A. Herren Das Fanal Andreas Laurenz Maier 3 Std. 23' 18. Feb 2010
2532 Michael Marcus Thurner Tod eines Maahks Michael-Che Koch 3 Std. 28' 25. Feb 2010
2533 Wim Vandemaan Reise in die Niemandswelt Tom Jacobs 3 Std. 28' 4. Mrz 2010
2534 Christian Montillon Der Gesandte der Maahks Renier Baaken 3 Std. 33' 11. Mrz 2010
2535 Frank Borsch Der Seelen-Kerker Andreas Laurenz Maier 3 Std. 15' 18. Mrz 2010
2536 Arndt Ellmer Der verborgene Raum Michael-Che Koch 3 Std. 8' 25. Mrz 2010
2537 Leo Lukas Der Handelsstern Tom Jacobs 2 Std. 51' 01. Apr 2010
2538 Robert Feldhoff, Uwe Anton Aufbruch der LEUCHTKRAFT Renier Baaken 3 Std. 49' 08. Apr 2010
2539 Marc A. Herren Schreine der Ewigkeit Andreas Laurenz Maier 3 Std. 10' 15. Apr 2010
2540 Christian Montillon Unter dem Schleier Tom Jacobs 2 Std. 45' 22. Apr 2010
2541 Christian Montillon Geheimprojekt Stardust Michael-Che Koch 3 Std. 28' 29. Apr 2010
2542 Hubert Haensel Shandas Visionen Renier Baaken 3 Std. 20' 6. Mai 2010
2543 Hubert Haensel Flucht nach Talanis Andreas Laurenz Maier 2 Std. 59' 13. Mai 2010
2544 Leo Lukas Gefangene des Handelssterns Tom Jacobs 2 Std. 40' 20. Mai 2010
2545 Michael Marcus Thurner Vatrox-Tod Michael-Che Koch 3 Std. 35' 27. Mai 2010
2546 Arndt Ellmer 26 Minuten bis Ithafor Renier Baaken 3 Std. 29' 3. Jun 2010
2547 Marc A. Herren Garrabo in den Tod Tom Jacobs 2 Std. 58' 10. Jun 2010
2548 Hubert Haensel Hibernationswelten Andreas Laurenz Maier 3 Std. 04' 17. Jun 2010
2549 Hubert Haensel Feueraugen Michael-Che Koch 3 Std. 04' 24. Jun 2010
2550 Michael Marcus Thurner Die Welt der 20.000 Welten Renier Baaken 3 Std. 49' 24. Jun 2010
2551 Michael Marcus Thurner Das Wunder von Anthuresta Tom Jacobs 3 Std. 01' 7. Jul 2010
2552 Frank Borsch Totenspiel Michael-Che Koch 3 Std. 23' 15. Jul 2010
2553 Frank Borsch Die Stadt in der Mitte der Welt Renier Baaken 3 Std. 55' 22. Jul 2010
2554 Leo Lukas Die lodernden Himmel Andreas Laurenz Maier 2 Std. 53' 29. Jul 2010
2555 Leo Lukas Kante des Untergangs Tom Jacobs 2 Std. 41' 5. Aug 2010
2556 Christian Montillon Im Innern des Wunders Michael-Che Koch 3 Std. 05' 12. Aug 2010
2557 Arndt Ellmer Der Mentalpilot Renier Baaken 2 Std. 57' 19. Aug 2010
2558 Marc A. Herren Die Stadt am Ende des Weges Michael-Che Koch 3 Std. 04' 26. Aug 2010
2559 Marc A. Herren Splitter des Bösen Tom Jacobs 3 Std. 12' 2. Sep 2010
2560 Arndt Ellmer Das Raunen des Vamu Andreas Laurenz Maier 2 Std. 48' 9. Sep 2010
2561 Arndt Ellmer Insel der goldenen Funken Michael-Che Koch 3 Std. 10' 16. Sep 2010
2562 Susan Schwartz Die Tryonische Allianz Renier Baaken 3 Std. 31' 23. Sep 2010
2563 Susan Schwartz Im Zentrum des Feuerauges Tom Jacobs 3 Std. 02' 30. Sep 2010
2564 Marc A. Herren Die verlorene Stimme Michael-Che Koch 2 Std. 53' 7. Okt 2010
2565 Michael Marcus Thurner Vastrears Odyssee Renier Baaken 3 Std. 37' 14. Okt 2010
2566 Frank Borsch Oase der Wissenden Andreas Laurenz Maier 3 Std. 20' 21. Okt 2010
2567 Marc A. Herren Duell an der Schneise Tom Jacobs 2 Std. 40' 28. Okt 2010
2568 Rainer Castor Einsatzkommando Infiltration Michael-Che Koch 3 Std. 32' 4. Nov 2010
2569 Michael Marcus Thurner Das goldene Zeitalter Andreas Laurenz Maier 3 Std. 14' 11. Nov 2010
2570 Michael Marcus Thurner Die Falle von MASSOGYV Renier Baaken 3 Std. 27' 18. Nov 2010
2571 Wim Vandemaan Die Zeitlose Welt Tom Jacobs 3 Std. 19' 25. Nov 2010
2572 Arndt Ellmer Homunks Botschaft Michael-Che Koch 2 Std. 56' 2. Dez 2010
2573 Wim Vandemaan Dorksteigers Dilemma Andreas Laurenz Maier 3 Std. 27' 9. Dez 2010
2574 Susan Schwartz Das Lied der Vatrox Renier Baaken 3 Std. 28' 16. Dez 2010
2575 Susan Schwartz Flucht nach Anthuresta Tom Jacobs 3 Std. 06' 23. Dez 2010
2576 Rainer Castor Tor nach Terra Michael-Che Koch 4 Std. 07' 30. Dez 2010
2577 Christian Montillon Kosmisches Puzzle Renier Baaken 3 Std. 15' 6. Jan 2011
2578 Marc A. Herren Das mahnende Schauspiel Tom Jacobs 3 Std. 03' 13. Jan 2011
2579 Marc A. Herren Der Spieler und die Toten Andreas Laurenz Maier 3 Std. 06' 20. Jan 2011
2580 Christian Montillon Handelsstern im Visier Michael-Che Koch 3 Std. 05' 27. Jan 2011
2581 Leo Lukas Wunder in Gefahr Renier Baaken 3 Std. 12' 3. Feb 2011
2582 Leo Lukas Ein Kind der Funken Tom Jacobs 2 Std. 46' 11. Feb 2011
2583 Arndt Ellmer Psi-Inferno Andreas Laurenz Maier 2 Std. 40' 17. Feb 2011
2584 Frank Borsch Der Okrivar und das Schicksal Michael-Che Koch 3 Std. 11' 24. Feb 2011
2585 Frank Borsch Der Tanz der Vatrox Renier Baaken 3 Std. 53' 3. Mrz 2011
2586 Wim Vandemaan Die Sektorknospe Tom Jacobs 3 Std. 21' 10. Mrz 2011
2587 Christian Montillon Krieg in der Schneise Michael-Che Koch 3 Std. 17. Mrz 2011
2588 Arndt Ellmer Aufmarsch der Titanen Andreas Laurenz Maier 3 Std. 5' 24. Mrz 2011
2589 Arndt Ellmer Tod der Frequenzfolger Tom Jacobs 2 Std. 41' 31. Mrz 2011
2590 Michael Marcus Thurner Der Tote und der Sterbende Renier Baaken 3 Std. 37' 7. Apr 2011
2591 Michael Marcus Thurner Im Auftrag der Superintelligenz Michael-Che Koch 3 Std. 28' 14. Apr 2011
2592 Leo Lukas Im Zeitspeer Andreas Laurenz Maier 3 Std. 13' 21. Apr 2011
2593 Leo Lukas Das PARALOX-ARSENAL Tom Jacobs 2 Std. 54' 28. Apr 2011
2594 Frank Borsch Begegnung der Unsterblichen Renier Baaken 3 Std.27' 5. Mai 2011
2595 Michael Marcus Thurner Wanderer am Scheideweg Tom Jacobs 3 Std. 0' 12. Mai 2011
2596 Christian Montillon Requiem für das Solsystem Michael-Che Koch 3 Std. 4' 19. Mai 2011
2597 Christian Montillon Hyperkälte Andreas Laurenz Maier 2 Std. 54' 26. Mai 2011
2598 Marc A. Herren Tod einer Superintelligenz Renier Baaken 3 Std. 28' 2. Jun 2011
2599 Marc A. Herren Der letzte Tag Tom Jacobs 3 Std. 22' 9. Jun 2011

Zyklus: Neuroversum


© Eins A Medien GmbH, Köln
Zyklus: Neuroversum
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
2600 Uwe Anton Das Thanatos-Programm Josef Tratnik 4 Std. 8' 9. Jun 2011
2601 Leo Lukas Galaxis in Aufruhr Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 8' 23. Jun 2011
2602 Michael Marcus Thurner Die Todringer von Orontes Andreas Laurenz Maier 3 Std. 12' 30. Jun 2011
2603 Michael Marcus Thurner Die instabile Welt Renier Baaken 3 Std. 30' 7. Jul 2011
2604 Wim Vandemaan Die Stunde der Auguren Tom Jacobs 3 Std. 33' 14. Jul 2011
2605 Verena Themsen Die Planetenbrücke Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 43' 21. Jul 2011
2606 Hubert Haensel Unter dem Stahlschirm Andreas Laurenz Maier 3 Std. 41' 28. Jul 2011
2607 Wim Vandemaan Der Fimbul-Impuls Renier Baaken 3 Std. 59' 4. Aug 2011
2608 Hubert Haensel Konflikt der Androiden Tom Jacobs 2 Std. 58' 11. Aug 2011
2609 Christian Montillon Im Reich der Masken Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 25' 18. Aug 2011
2610 Christian Montillon Die Entscheidung des Androiden Andreas Laurenz Maier 3 Std. 3' 25. Aug 2011
2611 Marc A. Herren Gegen den Irrsinn Renier Baaken 3 Std. 16' 1. Sep 2011
2612 Michael Marcus Thurner Zielpunkt BASIS Tom Jacobs 3 Std. 8' 8. Sep 2011
2613 Michael Marcus Thurner Agent der Superintelligenz Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 13' 15. Sep 2011
2614 Christian Montillon Navigator Quistus Andreas Laurenz Maier 3 Std. 9' 22. Sep 2011
2615 Markus Heitz Todesjagd auf Rhodan Renier Baaken 3 Std. 27' 29. Sep 2011
2616 Arndt Ellmer Countdown für Sol Tom Jacobs 3 Std. 0' 6. Okt 2011
2617 Hubert Haensel Der dunkelste aller Tage Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 39' 13. Okt 2011
2618 Verena Themsen Flucht von der Brückenwelt Andreas Laurenz Maier 3 Std. 27' 20. Okt 2011
2619 Wim Vandemaan Planet der Formatierer Renier Baaken 4 Std. 1' 27. Okt 2011
2620 Christian Montillon Fremde in der Harmonie Tom Jacobs 2 Std. 56' 3. Nov 2011
2621 Christian Montillon Der Harmoniewächter Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 8' 10. Nov 2011
2622 Uwe Anton Die Rebellen von Escalian Andreas Laurenz Maier 3 Std. 26' 17. Nov 2011
2623 Uwe Anton Die zweite Anomalie Renier Baaken 3 Std. 40' 24. Nov 2011
2624 Arndt Ellmer Todesfalle Sektor Null Tom Jacobs 3 Std. 11' 1. Dez 2011
2625 Hubert Haensel Das Plejaden-Attentat Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 24' 8. Dez 2011
2626 Michael Marcus Thurner Suche im Sektor Null Andreas Laurenz Maier 3 Std. 30' 15. Dez 2011
2627 Michael Marcus Thurner Die letzten Tage der GEMMA FRISIUS Renier Baaken 3 Std. 32' 22. Dez 2011
2628 Christian Montillon Der Verzweifelte Widerstand Tom Jacobs 3 Std. 1' 29. Dez 2011
2629 Christian Montillon Die Weltengeißel Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 21' 5. Jan 2012
2630 Marc A. Herren Im Zeichen der Aggression Andreas Laurenz Maier 3 Std. 16' 12. Jan 2012
2631 Marc A. Herren, Christian Montillon Die Stunde der Blender Renier Baaken 3 Std. 35' 19. Jan 2012
2632 Wim Vandemaan Die Nacht des Regenriesen Tom Jacobs 3 Std. 42' 26. Jan 2012
2633 Hubert Haensel Der tellurische Krieg Andreas Laurenz Maier 3 Std. 19' 2. Feb 2012
2634 Hubert Haensel Terras neue Herren Oliver Krietsch-Matzura 3 Std. 22' 9. Feb 2012
2635 Hans Kneifel Jagd auf Gadomenäa Renier Baaken 3 Std. 53' 16. Jan 2012
2636 Christian Montillon Das Schema des Universums Tom Jacobs 3 Std. 6' 23. Jan 2012
2637 Arndt Ellmer Die Informationsjäger Andreas Laurenz Maier 2 Std. 56' 1. Mrz 2012
2638 Marc A. Herren Zielpunkt Morpheus-System Renier Baaken 3 Std. 22' 1. Mrz 2012
2639 Hubert Haensel Die grüne Sonne Tom Jacobs 3 Std. 13' 15. Mrz 2012
2640 Christian Montillon Splitter der Superintelligenz Tom Jacobs 3 Std. 4' 22. Mrz 2012
2641 Michael Marcus Thurner TANEDRARS Ankunft Andreas Laurenz Maier 3 Std. 26' 29. Mrz 2012
2642 Michael Marcus Thurner Der Maskenschöpfer Renier Baaken 3 Std. 43' 5. Apr 2012
2643 Christian Montillon TANEDRARS Puppe Andreas Laurenz Maier 3 Std. 16' 12. Apr 2012
2644 Verena Themsen Die Guerillas von Terrania Tom Jacobs 3 Std. 54' 19. Apr 2012
2645 Wim Vandemaan Die Stadt ohne Geheimnisse Renier Baaken 3 Std. 49' 26. Apr 2012
2646 Leo Lukas Die Tage des Schattens Florian Seigerschmidt 3 Std. 49' 3. Mai 2012
2647 Leo Lukas Der Umbrische Gong Andreas Laurenz Maier 3 Std. 7' 10. Mai 2012
2648 Christian Montillon Die Seele der Flotte Tom Jacobs 3 Std. 9' 17. Mai 2012
2649 Michael Marcus Thurner Die Baumeister der BASIS Renier Baaken 3 Std. 40' 24. Mai 2012
2650 Uwe Anton Die Phanes-Schaltung Florian Seigerschmidt 3 Std. 43' 24. Mai 2012
2651 Leo Lukas Rettet die BASIS! Andreas Laurenz Maier 3 Std. 8' 7. Jun 2012
2652 Susan Schwartz Traum der wahren Gedanken Tom Jacobs 3 Std. 16' 14. Jun 2012
2653 Hubert Haensel Arkonidische Intrigen Renier Baaken 3 Std. 24' 21. Jun 2012
2654 Hubert Haensel Zeichen der Zeit Florian Seigerschmidt 3 Std. 10' 28. Jun 2012
2655 Arndt Ellmer Garrabo schlägt Phenube Andreas Laurenz Maier 3 Std. 16' 5. Jul 2012
2656 Wim Vandemaan Das Feynman-Kommando Tom Jacobs 3 Std. 31' 12. Jul 2012
2657 Leo Lukas Geheimbefehl Winterstille Renier Baaken 3 Std. 24' 19. Jul 2012
2658 Verena Themsen Die Stunde des Residenten Florian Seigerschmidt 3 Std. 40' 26. Jul 2012
2659 Richard Dübell Toufec Andreas Laurenz Maier 3 Std. 39' 2. Aug 2012
2660 Christian Montillon Die springenden Sternen Renier Baaken 3 Std. 37' 9. Aug 2012
2661 Uwe Anton Anaree Tom Jacobs 3 Std. 19' 16. Aug 2012
2662 Arndt Ellmer Kaowens Entscheidung Renier Baaken 3 Std. 33' 23. Aug 2012
2663 Christian Montillon Der Anker-Planet Florian Seigerschmidt 3 Std. 21' 30. Aug 2012
2664 Hubert Haensel Hinter dem Planetenwall Andreas Laurenz Maier 3 Std. 12' 6. Sep 2012
2665 Marc A. Herren Geheimnis der Zirkuswelt Tom Jacobs 3 Std. 09' 13. Sep 2012
2666 Arndt Ellmer Die Pyramide der Badakk Renier Baaken 3 Std. 24' 20. Sep 2012
2667 Michael Marcus Thurner Der Diplomat von Maharani Andreas Laurenz Maier 3 Std. 28' 27. Sep 2012
2668 Christian Montillon Neuntau Florian Seigerschmidt 3 Std. 32' 4. Okt 2012
2669 Marc A. Herren Wettstreit der Konstrukteure Tom Jacobs 3 Std. 02' 11. Okt 2012
2670 Marc A. Herren Der Weg des Konstrukteurs Renier Baaken 3 Std. 46' 18. Okt 2012
2671 Christian Montillon Das Weltenschiff Andreas Laurenz Maier 3 Std. 18' 25. Okt 2012
2672 Verena Themsen Kosmische Agonie Florian Seigerschmidt 4 Std. 03' 1. Nov 2012
2673 Hubert Haensel Das 106. Stockwerk Renier Baaken 3 Std. 38' 8. Nov 2012
2674 Uwe Anton Das Reich der Angst Tom Jacobs 3 Std. 09' 15. Nov 2012
2675 Wim Vandemaan Der Glanz der Stille Andreas Laurenz Maier 3 Std. 48' 22. Nov 2012
2676 Christian Montillon Der Chalkada-Schrein Florian Seigerschmidt 3 Std. 27' 29. Nov 2012
2677 Christian Montillon Rhodans Entscheidung Renier Baaken 3 Std. 19' 6. Dez 2012
2678 Michael Marcus Thurner Das Windspiel der Oraccameo Tom Jacobs 3 Std. 11' 13. Dez 2012
2679 Marc A. Herren Der Herr der Gesichter Andreas Laurenz Maier 3 Std. 16' 20. Dez 2012
2680 Arndt Ellmer Aufbruch der Unharmonischen Florian Seigerschmidt 3 Std. 19' 27. Dez 2012
2681 Leo Lukas Welt aus Hass Renier Baaken 3 Std. 22' 3. Jan 2013
2682 Michael Marcus Thurner Schlacht an der Anomalie Tom Jacobs 3 Std. 11' 10. Jan 2013
2683 Uwe Anton Galaxis im Chaos Andreas Laurenz Maier 3 Std. 16' 17. Jan 2013
2684 Marc A. Herren Ein Pfand für die Spenta Renier Baaken 3 Std. 20' 24. Jan 2013
2685 Hubert Haensel Der ARCHETIM-Schock Florian Seigerschmidt 3 Std. 22' 31. Jan 2013
2686 Leo Lukas Angriff der Nanokrieger Tom Jacobs 3 Std. 02' 7. Feb 2013
2687 Wim Vandemaan Alles gerettet auf ewig Andreas Laurenz Maier 3 Std. 47' 14. Feb 2013
2688 Arndt Ellmer Die zweite Wirklichkeit Florian Seigerschmidt 3 Std. 02' 21. Feb 2013
2689 Christian Montillon Kristall-Labyrinth Renier Baaken 3 Std. 18' 28. Feb 2013
2690 Marc A. Herren Der fünfte Akt Tom Jacobs 3 Std. 03' 7. Mrz 2013
2691 Hubert Haensel Der Howanetzmann Florian Seigerschmidt 3 Std. 42' 14. Mrz 2013
2692 Leo Lukas Winters Ende Andreas Laurenz Maier 2 Std. 53' 21. Mrz 2013
2693 Susan Schwartz Meuterei auf der BASIS Renier Baaken 3 Std. 34' 28. Mrz 2013
2694 Susan Schwartz Todeslabyrinth Tom Jacobs 3 Std. 13' 4. Apr 2013
2695 Michael Marcus Thurner Totenhirn Florian Seigerschmidt 3 Std. 43' 11. Apr 2013
2696 Hubert Haensel Delorian Andreas Laurenz Maier 3 Std. 27' 18. Apr 2013
2697 Arndt Ellmer Der Anzug der Universen Renier Baaken 3 Std. 25' 25. Apr 2013
2698 Uwe Anton Die Nekrophore Tom Jacobs 3 Std. 06' 2. Mai 2013
2699 Uwe Anton Das Neuroversum Florian Seigerschmidt 3 Std. 45' 9. Mai 2013

Zyklus: Das Atopische Tribunal


© Eins A Medien GmbH, Köln
Zyklus: Das Atopische Tribunal
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
2700 Andreas Eschbach Der Techno-Mond Andreas Laurenz Maier 4 Std. 21' 17. Mai 2013
2701 Christian Montillon Unter der Technokruste Renier Baaken 3 Std. 51' 23. Mai 2013
2702 Marc A. Herren Das positronische Phantom Tom Jacobs 3 Std. 01' 30. Mai 2013
2703 Marc A. Herren Tod im All Florian Seigerschmidt 3 Std. 36' 6. Jun 2013
2704 Michael Marcus Thurner Die Rückkehr der JULES VERNE Andreas Laurenz Maier 3 Std. 13' 13. Jun 2013
2705 Michael Marcus Thurner Die Sippe der Würdelosen Renier Baaken 3 Std. 40' 20. Jun 2013
2706 Michael Marcus Thurner Sternengrab Tom Jacobs 3 Std. 26' 27. Jun 2013
2707 Wim Vandemaan Messingträumer Florian Seigerschmidt 3 Std. 51' 4. Jul 2013
2708 Arndt Ellmer, Christian Montillon Vier gegen ITHAFOR Andreas Laurenz Maier 3 Std. 31' 11. Jul 2013
2709 Susan Schwartz Der perfekte Jäger Renier Baaken 3 Std. 50' 18. Jul 2013
2710 Hubert Haensel Haluter-Jagd Tom Jacobs 3 Std. 36' 25. Jul 2013
2711 Leo Lukas Falle für den Jäger Renier Baaken 3 Std. 09' 1. Aug 2013
2712 Marc A. Herren Die Attentäter von Luna City Florian Seigerschmidt 3 Std. 14' 8. Aug 2013
2713 Christian Montillon Im Wolkenmeer Andreas Laurenz Maier 3 Std. 13' 15. Aug 2013
2714 Uwe Anton Das Ultimatum der Onryonen Florian Seigerschmidt 3 Std. 14' 22. Aug 2013
2715 Uwe Anton Einsatz im Polyport-Hof Renier Baaken 3 Std. 35' 29. Aug 2013
2716 Wim Vandemaan Das Polyport-Desaster Florian Seigerschmidt 3 Std. 51' 4. Sep 2013
2717 Susan Schwartz Vothantar Zhy Tom Jacobs 3 Std. 5' 12. Sep 2013
2718 Hubert Haensel Passage nach Arkon Andreas Laurenz Maier 3 Std. 30' 19. Sep 2013
2719 Verena Themsen Enterkommando GOS'TUSSAN Florian Seigerschmidt 3 Std. 38' 26. Sep 2013
2720 Uwe Anton Im Stern von Apsuma Renier Baaken 3 Std. 35' 3. Okt 2013
2721 Leo Lukas Der Paradieb Tom Jacobs 2 Std. 51' 10. Okt 2013
2722 Michael Marcus Thurner Altin Magara Andreas Laurenz Maier 3 Std. 23' 15. Okt 2013
2723 Michael Marcus Thurner Nur 62 Stunden Florian Seigerschmidt 3 Std. 28' 24. Okt 2013
2724 Wim Vandemaan Zeitzeuge der Zukunft Tom Jacobs 3 Std. 43' 31. Okt 2013
2725 Christian Montillon Preis der Gerechtigkeit Renier Baaken 3 Std. 38' 7. Nov 2013
2726 Christian Montillon Totentanz Andreas Laurenz Maier 3 Std. 39' 14. Nov 2013
2727 Michelle Stern Am Gravo-Abgrund Florian Seigerschmidt 3 Std. 52' 21. Nov 2013
2728 Michelle Stern Die Gravo-Architekten Tom Jacobs 3 Std. 42' 28. Nov 2013
2729 Marc A. Herren In eine neue Ära Renier Baaken 3 Std. 48' 5. Dez 2013
2730 Oliver Fröhlich Das Venus-Team Andreas Laurenz Maier 3 Std. 41' 12. Dez 2013
2731 Michael Marcus Thurner Gefängniswelten Florian Seigerschmidt 3 Std. 31' 19. Dez 2013
2732 Uwe Anton Hetork Tesser Tom Jacobs 3 Std. 19' 26. Dez 2013
2733 Michael Nagula Echo der Apokalypse Renier Baaken 3 Std. 45' 2. Jan 2014
2734 Uwe Anton Der Wald und das Mädchen Andreas Laurenz Maier 3 Std. 47' 9. Jan 2014
2735 Leo Lukas Das Kontrafaktische Museum Florian Seigerschmidt 3 Std. 09' 16. Jan 2014
2736 Hubert Haensel Der greise Hetran Tom Jacobs 3 Std. 13' 23. Jan 2014
2737 Susan Schwartz Die Weisung des Vektorions Renier Baaken 3 Std. 44' 30. Jan 2014
2738 Susan Schwartz Domäne des Feuervolks Andreas Laurenz Maier 3 Std. 37' 6. Feb 2014
2739 Uwe Anton Die Sternenrufer Florian Seigerschmidt 3 Std. 37' 13. Feb 2014
2740 Arndt Ellmer Griff nach dem Galaktikum Tom Jacobs 3 Std. 0' 20. Feb 2014
2741 Christian Montillon Die Ordische Stele Renier Baaken 3 Std. 40' 27. Feb 2014
2742 Leo Lukas Psionisches Duell Andreas Laurenz Maier 3 Std. 14' 6. Mrz 2014
2743 Michelle Stern Der Schwarze Palast Florian Seigerschmidt 4 Std. 08' 13. Mrz 2014
2744 Verena Themsen An Arkons Wurzeln Tom Jacobs 3 Std. 31' 20. Mrz 2014
2745 Uwe Anton Kodewort ZbV Renier Baaken 3 Std. 46' 27. Mrz 2014
2746 Marc A. Herren Start der REGINALD BULL Andreas Laurenz Maier 3 Std. 28' 3. Apr 2014
2747 Wim Vandemaan Neu-Atlantis Florian Seigerschmidt 4 Std. 11' 10. Apr 2014
2748 Michael Marcus Thurner Die Himmelsscherbe Tom Jacobs 3 Std. 13' 17. Apr 2014
2749 Michael Marcus Thurner Die Stadt Allerorten Renier Baaken 4 Std. 5' 24. Apr 2014
2750 Uwe Anton Aufbruch Andreas Laurenz Maier 3 Std. 31' 24. Apr 2014
2751 Leo Lukas Gucky auf AIKKAUD Florian Seigerschmidt 3 Std. 22' 08. Mai 2014
2752 Hubert Haensel Das Antlitz des Rebellen Tom Jacobs 3 Std. 20' 15. Mai 2014
2753 Michelle Stern Endstation Cestervelder Renier Baaken 3 Std. 48' 22. Mai 2014
2754 Michelle Stern, Christian Montillon Die zerstörte Welt Andreas Laurenz Maier 3 Std. 34' 29. Mai 2014
2755 Michael Marcus Thurner Der Schuldmeister Florian Seigerschmidt 3 Std. 22' 05. Jun 2014
2756 Marc A. Herren Das Schiff der Richterin Tom Jacobs 3 Std. 12' 12. Jun 2014
2757 Tanja Kinkel Das Sorgenkind Renier Baaken 3 Std. 56' 19. Jun 2014
2758 Gisbert Haefs Der Tamaron Andreas Laurenz Maier 3 Std. 34' 26. Jun 2014
2759 Christian Montillon Die Messingspiele Florian Seigerschmidt 3 Std. 24' 03. Jul 2014
2760 Leo Lukas Posbi-Paranoia Tom Jacobs 2 Std. 48' 10. Jul 2014
2761 Hubert Haensel Die Erben Lemurias Renier Baaken 3 Std. 46' 17. Jul 2014
2762 Michael Marcus Thurner Die Meister-Statue Florian Seigerschmidt 3 Std. 29' 24. Jul 2014
2763 Verena Themsen Mondlicht über Naat Tom Jacobs 3 Std. 31' 31. Jul 2014
2764 Christian Montillon Rendezvous in Larhatoon Andreas Laurenz Maier 3 Std. 26' 7. Aug 2014
2765 Christian Montillon Das genetische Kunstwerk Renier Baaken 3 Std. 27' 14. Aug 2014
2766 Hubert Haensel Ein Rhodan zuviel Florian Seigerschmidt 3 Std. 28' 21. Aug 2014
2767 Caroline Brandt Die Engel der Schmiege Tom Jacobs 3 Std. 28' 28. Aug 2014
2768 Oliver Fröhlich Der Unglücksplanet Andreas Laurenz Maier 3 Std. 58' 4. Sep 2014
2769 Rainer Castor Das Drachenblut-Kommando Renier Baaken 3 Std. 55' 11. Sep 2014
2770 Christian Montillon Die Para-Paladine Florian Seigerschmidt 3 Std. 29' 18. Sep 2014
2771 Wim Vandemaan Pilger der Gerechtigkeit Tom Jacobs 3 Std. 27' 25. Sep 2014
2772 Michelle Stern Die Domänenwacht Andreas Laurenz Maier 3 Std. 35' 2. Okt 2014
2773 Michael Marcus Thurner Der Kristalline Richter Renier Baaken 3 Std. 41' 9. Okt 2014
2774 Hubert Haensel Der Kosmoglobus Florian Seigerschmidt 3 Std. 39' 16. Okt 2014
2775 Oliver Fröhlich Stadt der Kelosker Tom Jacobs 3 Std. 21' 23. Okt 2014
2776 Uwe Anton Störfaktor Gholdorodyn Andreas Laurenz Maier 3 Std. 38' 30. Okt 2014
2777 Michael Marcus Thurner Flucht aus Allerorten Renier Baaken 3 Std. 45' 6. Nov 2014
2778 Michael Marcus Thurner Der Weg nach Wanderer Florian Seigerschmidt 3 Std. 42' 13. Nov 2014
2779 Michael Marcus Thurner Schattenspiel der Ewigkeit Tom Jacobs 3 Std. 19' 20. Nov 2014
2780 Verena Themsen Haluts Weg Andreas Laurenz Maier 3 Std. 55' 27. Nov 2014
2781 Michelle Stern SHIVAS FAUST Renier Baaken 3 Std. 45' 4. Dez 2014
2782 Susan Schwartz Duell auf Everblack Florian Seigerschmidt 3 Std. 46' 11. Dez 2014
2783 Hubert Haensel Retter der Laren Tom Jacobs 3 Std. 11' 18. Dez 2014
2784 Leo Lukas Angriffsziel CHEMMA DHURGA Andreas Laurenz Maier 3 Std. 21' 25. Dez 2014
2785 Leo Lukas Der Ritter und die Richterin Renier Baaken 3 Std. 19' 1. Jan 2015
2786 Uwe Anton Der wahre Rhodan Florian Seigerschmidt 3 Std. 34' 8. Jan 2015
2787 Christian Montillon Das Labyrinth der toten Götter Tom Jacobs 3 Std. 19' 15. Jan 2015
2788 Christian Montillon Die drei Tage der Manta Renier Baaken 3 Std. 49' 22. Jan 2015
2789 Michael Marcus Thurner Plothalos Trümmerwelten Andreas Laurenz Maier 3 Std. 36' 29. Jan 2015
2790 Michelle Stern Faktor IV Florian Seigerschmidt 3 Std. 52' 5. Feb 2015
2791 Uwe Anton Die Hasardeure von Arkon Tom Jacobs 3 Std. 10' 12. Feb 2015
2792 Uwe Anton Finsterfieber Renier Baaken 3 Std. 53' 19. Feb 2015
2793 Oliver Fröhlich Die Weltenbaumeister Andreas Laurenz Maier 3 Std. 55' 26. Feb 2015
2794 Michelle Stern Jäger der Jaj Florian Seigerschmidt 3 Std. 34' 5. Mrz 2015
2795 Wim Vandemaan Ockhams Welt Tom Jacobs 3 Std. 34' 12. Mrz 2015
2796 Leo Lukas Ultima Margo Renier Baaken 3 Std. 28' 19. Mrz 2015
2797 Leo Lukas Das Land Collthark Andreas Laurenz Maier 3 Std. 18' 26. Mrz 2015
2798 Oliver Fröhlich Phase 3 Florian Seigerschmidt 3 Std. 31' 2. Apr 2015
2799 Oliver Fröhlich, Christian Montillon Zur letzten Grenze Tom Jacobs 3 Std. 18' 8. Apr 2015

Zyklus: Die Jenzeitigen Lande / Zyklus: Sternengruft


© Eins A Medien GmbH, Köln
Zyklus: Die Jenzeitigen Lande
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
2800 Michelle Stern Zeitriss Renier Baaken 6 Std. 23' 16. Apr 2015
2801 Uwe Anton Der Kodex Tom Jacobs 3 Std. 5' 23. Apr 2015
2802 Hubert Haensel Bastion der Sternenmark Andreas Laurenz Maier 3 Std. 42' 30. Apr 2015
2803 Marc A. Herren Unter dem Sextadim-Banner Florian Seigerschmidt 3 Std. 48' 7. Mai 2015
2804 Michael Marcus Thurner Hüter der Zeiten Renier Baaken 3 Std. 49' 14. Mai 2015
2805 Michael Marcus Thurner Para-Patrouille Tom Jacobs 3 Std. 20' 21. Mai 2015
2806 Christian Montillon Aus dem Zeitriss Andreas Laurenz Maier 3 Std. 33' 28. Mai 2015
2807 Leo Lukas Sternspringer über Swoofon Florian Seigerschmidt 3 Std. 22' 4. Jun 2015
2808 Marc A. Herren Tiuphorenwacht Renier Baaken 3 Std. 33' 28. Mai 2015
2809 Oliver Fröhlich Heimsuchung Tom Jacobs 3 Std. 14' 18. Jun 2015
2810 Uwe Anton Brückenkopf Laudhgast Andreas Laurenz Maier 3 Std. 32' 25. Jun 2015
2811 Wim Vandemaan Bote der Atopen Florian Seigerschmidt 3 Std. 58' 2. Jul 2015
2812 Andreas Eschbach Willkommen im Tamanium! Renier Baaken 4 Std. 8' 9. Jul 2015
2813 Andreas Eschbach An Rhodans Grab Andreas Laurenz Maier 4 Std. 0' 16. Jul 2015
2814 Verena Themsen Im Netz der Kyberspinne Tom Jacobs 3 Std. 25' 23. Jul 2015
2815 Verena Themsen Der letzte Kampf der Haluter Renier Baaken 3 Std. 40' 30. Jul 2015
2816 Oliver Fröhlich Die galaktischen Architekten Florian Seigerschmidt 3 Std. 58' 6. Aug 2015
2817 Rainer Castor Konterplan der Rayonen Tom Jacobs 3 Std. 22' 13. Aug 2015
2818 Christian Montillon Flucht einer Welt Andreas Laurenz Maier 3 Std. 45' 20. Aug 2015
2819 Uwe Anton Nacht über Phariske-Erigon Renier Baaken 3 Std. 55' 27. Aug 2015
2820 Michelle Stern Der Geniferen-Krieg Andreas Laurenz Maier 3 Std. 58' 3. Sep 2015
2821 Marc A. Herren Im Unsteten Turm Tom Jacobs 3 Std. 13' 10. Sep 2015
2822 Michael Marcus Thurner Hinter der Zehrzone Florian Seigerschmidt 3 Std. 34' 17. Sep 2015
2823 Leo Lukas Auf dem Ringplaneten Renier Baaken 3 Std. 26' 24. Sep 2015
2824 Robert Corvus Ein Stern in der Dunkelheit Florian Seigerschmidt 3 Std. 50' 1. Okt 2015
2825 Robert Corvus Unter dem Sternenbaldachin Renier Baaken 3 Std. 45' 8. Okt 2015
2826 Uwe Anton Der lichte Schatten Tom Jacobs 3 Std. 21' 15. Okt 2015
2827 Christian Montillon Medusa Renier Baaken 3 Std. 38' 22. Okt 2015
2828 Michael Marcus Thurner Die Technoklamm Andreas Laurenz Maier 3 Std. 54' 29. Okt 2015
2829 Michelle Stern Im Land der Technophagen Florian Seigerschmidt 3 Std. 40' 5. Nov 2015
2830 Hubert Haensel In der Synchronie gestrandet Tom Jacobs 3 Std. 40' 12. Nov 2015
2831 Marc A. Herren Der Pensor Renier Baaken 3 Std. 41' 19. Nov 2015
2832 Marc A. Herren Der Gegner in mir Andreas Laurenz Maier 3 Std. 38' 26. Nov 2015
2833 Oliver Fröhlich SVE-Jäger Florian Seigerschmidt 3 Std. 23' 3. Dez 2015
2834 Michael Marcus Thurner Larendämmerung Tom Jacobs 3 Std. 6' 10. Dez 2015
2835 Michael Marcus Thurner Die Purpur-Teufe Renier Baaken 3 Std. 49' 17. Dez 2015
2836 Michelle Stern Die Zeitrevolution Andreas Laurenz Maier 4 Std. 1' 24. Dez 2015
2837 Uwe Anton Der Hofnarr und die Kaiserin Florian Seigerschmidt 3 Std. 31' 31. Dez 2015
2838 Leo Lukas Leticrons Säule Tom Jacobs 2 Std. 56' 7. Jan 2016
2839 Leo Lukas Vorstoß ins Hypereis Renier Baaken 3 Std. 7' 14. Jan 2016
2840 Hubert Haensel Der Extraktor Andreas Laurenz Maier 4 Std. 3' 21. Jan 2016
2841 Michelle Stern Sturmland Florian Seigerschmidt 3 Std. 42' 28. Jan 2016
2842 Michelle Stern Fauthenwelt Tom Jacobs 3 Std. 25' 4. Feb 2016
2843 Michael Nagula Entscheidung im Sterngewerk Renier Baaken 3 Std. 55' 11. Feb 2016
2844 Michael Marcus Thurner Der Verschwiegene Bote Andreas Laurenz Maier 3 Std. 55' 18. Feb 2016
2845 Hubert Haensel Die Methan-Apokalypse Florian Seigerschmidt 3 Std. 48' 25. Feb 2016
2846 Hubert Haensel Karawane nach Andromeda Tom Jacobs 3 Std. 44' 3. Mrz 2016
2847 Michelle Stern Planet der Phantome Renier Baaken 3 Std. 50' 10. Mrz 2016
2848 Uwe Anton Paraschock Andreas Laurenz Maier 3 Std. 27' 17. Mrz 2016
2849 Uwe Anton Das Chronoduplikat Florian Seigerschmidt 3 Std. 19' 24. Mrz 2016
2850 Wim Vandemaan, Christian Montillon Die Jenzeitigen Lande Tom Jacobs 3 Std. 21' 31. Mrz 2016
2851 Christian Montillon Die Mnemo-Korsaren Renier Baaken 3 Std. 21' 7. Apr 2016
2852 Leo Lukas Spaykels Rache Andreas Laurenz Maier 3 Std. 28' 14. Apr 2016
2853 Oliver Fröhlich Im falschen Babylon Florian Seigerschmidt 3 Std. 36' 21. Apr 2016
2854 Oliver Fröhlich Der letzte Mensch Tom Jacobs 3 Std. 25' 28. Apr 2016
2855 Michelle Stern Der Linearraum-Dieb Renier Baaken 3 Std. 50' 5. Mai 2016
2856 Verena Themsen Spiegeljunge Andreas Laurenz Maier 4 Std. 8' 12. Mai 2016
2857 Michael Marcus Thurner Die Hyperfrost-Taucher Florian Seigerschmidt 3 Std. 47' 19. Mai 2016
2858 Christian Montillon Hüter der Stahlquelle Tom Jacobs 3 Std. 1' 26. Mai 2016
2859 Uwe Anton Die ParaFrakt-Konferenz Renier Baaken 3 Std. 40' 2. Jun 2016
2860 Uwe Anton Der tote Attentäter Andreas Laurenz Maier 3 Std. 38' 9. Jun 2016
2861 Leo Lukas Der Flug der BRITOMARTIS Florian Seigerschmidt 3 Std. 18' 16. Jun 2016
2862 Michelle Stern Das Geschenk des Odysseus Tom Jacobs 3 Std. 14' 23. Jun 2016
2863 Michael Marcus Thurner Die Finale Stadt: Unten Renier Baaken 4 Std. 1' 30. Jun 2016
2864 Michelle Stern Die Finale Stadt: Oben Andreas Laurenz Maier 3 Std. 46' 7. Jul 2016
2865 Oliver Fröhlich Die Finale Stadt: Hof Florian Seigerschmidt 3 Std. 26' 14. Jul 2016
2866 Michael Marcus Thurner Die Finale Stadt: Turm Tom Jacobs 3 Std. 28' 21. Jul 2016
2867 Michelle Stern Zeitsturm Renier Baaken 4 Std. 4' 28. Jul 2016
2868 Christian Montillon Der Fall Janus Tom Jacobs 3 Std. 14' 4. Aug 2016
2869 Uwe Anton Angakkuq Florian Seigerschmidt 3 Std. 40' 11. Aug 2016
2870 Leo Lukas Die Eiris-Kehre Andreas Laurenz Maier 3 Std. 22' 18. Aug 2016
2871 Verena Themsen Die Sextadim-Späher Renier Baaken 3 Std. 39' 25. Aug 2016
2872 Michael Marcus Thurner Leccores Wandlungen Andreas Laurenz Maier 3 Std. 43' 1. Sep 2016
2873 Uwe Anton Das Atopische Fanal Tom Jacobs 3 Std. 7' 8. Sep 2016
2874 Wim Vandemaan, Christian Montillon Thez Florian Seigerschmidt 4 Std. 43' 15. Sep 2016
Zyklus: Sternengruft
2875 Christian Montillon Die vereiste Galaxis Renier Baaken 3 Std. 35' 22. Sep 2016
2876 Leo Lukas Der Zeitgast Andreas Laurenz Maier 3 Std. 23' 29. Sep 2016
2877 Michael Marcus Thurner Der verheerte Planet Tom Jacobs 3 Std. 11' 6. Okt 2016
2878 Uwe Anton Aufbruch nach Orpleyd Florian Seigerschmidt 3 Std. 25' 13. Okt 2016
2879 Uwe Anton Die Staubtaucher Renier Baaken 3 Std. 27' 20. Okt 2016
2880 Michelle Stern Tod im Aggregat Florian Seigerschmidt 3 Std. 32' 27. Okt 2016
2881 Verena Themsen Angriff der Gyanli Tom Jacobs 3 Std. 4' 3. Nov 2016
2882 Hubert Haensel Die letzte Transition Andreas Laurenz Maier 3 Std. 47' 10. Nov 2016
2883 Leo Lukas Der Mechanische Orden Renier Baaken 3 Std. 13' 17. Nov 2016
2884 Robert Corvus Unter allem Grund Florian Seigerschmidt 3 Std. 52' 24. Nov 2016
2885 Robert Corvus Der Leidbringer Andreas Laurenz Maier 3 Std. 36' 1. Dez 2016
2886 Michael Marcus Thurner Der Schwarze Sternensturm Tom Jacobs 3 Std. 20' 8. Dez 2016
2887 Susan Schwartz Tagebuch des Widerstands Renier Baaken 3 Std. 30' 15. Dez 2016
2888 Hubert Haensel, Susan Schwartz Garde der Gerechten Florian Seigerschmidt 3 Std. 46' 22. Dez 2016
2889 Verena Themsen Im Kerker des Maschinisten Andreas Laurenz Maier 3 Std. 33' 29. Dez 2016
2890 Christian Montillon Die Schiffbrüchigen der Ewigkeit Tom Jacobs 3 Std. 17' 5. Jan 2017
2891 Michelle Stern Im Herzen der Macht Renier Baaken 3 Std. 41' 12. Jan 2017
2892 Michelle Stern Der programmierte Planet Florian Seigerschmidt 3 Std. 59' 19. Jan 2017
2893 Leo Lukas Unter dem Spiegel Andreas Laurenz Maier 3 Std. 2' 26. Jan 2017
2894 Michael Marcus Thurner Die Bannwelt Tom Jacobs 3 Std. 12' 2. Feb 2017
2895 Hubert Haensel Botschaft vom Sternentod Renier Baaken 3 Std. 39' 9. Feb 2017
2896 Michael Marcus Thurner Maschinenträume Florian Seigerschmidt 3 Std. 36' 16. Feb 2017
2897 Michelle Stern Konferenz der Todfeinde Andreas Laurenz Maier 3 Std. 44' 23. Feb 2017
2898 Uwe Anton Das unantastbare Territorium Tom Jacobs 3 Std. 29' 2. Mrz 2017
2899 Uwe Anton Die Sternengruft Renier Baaken 3 Std. 41' 9. Mrz 2017

Zyklus: Genesis


© Eins A Medien GmbH, Köln
Zyklus: Genesis
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
2900 Verena Themsen Das kosmische Erbe Josef Tratnik 3 Std. 58' 16. Mrz 2017
2901 Michael Marcus Thurner Das Goldene Reich Florian Seigerschmidt 3 Std. 39' 23. Mrz 2017
2902 Oliver Fröhlich Im Sternenkerker Tom Jacobs 3 Std. 22' 30. Mrz 2017
2903 Kai Hirdt Der Bund der Schutzgeister Florian Seigerschmidt 3 Std. 49' 6. Apr 2017
2904 Leo Lukas Gerichtstag des Gondus Renier Baaken 3 Std. 36' 13. Apr 2017
2905 Michelle Stern Das verlorene Volk Florian Seigerschmidt 3 Std. 37' 20. Apr 2017
2906 Michael Marcus Thurner Das gestohlene Raumschiff Tom Jacobs 3 Std. 25' 27. Apr 2017
2907 Susan Schwartz Der Spross YETO Andreas Laurenz Maier 3 Std. 30' 5. Mai 2017
2908 Kai Hirdt Das Gesetz der Gemeni Renier Baaken 3 Std. 58' 11. Mai 2017
2909 Wim Vandemaan Adam von Aures Andreas Laurenz Maier 3 Std. 51' 18. Mai 2017
2910 Uwe Anton Im Reich der Soprassiden Tom Jacobs 3 Std. 6' 25. Mai 2017
2911 Robert Corvus Riss im Lügennetz Andreas Laurenz Maier 3 Std. 36' 1. Jun 2017
2912 Robert Corvus Der letzte Galakt-Transferer Renier Baaken 3 Std. 55' 8. Jun 2017
2913 Michael Marcus Thurner Das neue Imperium Florian Seigerschmidt 3 Std. 31' 15. Jun 2017
2914 Michelle Stern Im Bann des Pulsars Tom Jacobs 3 Std. 30' 22. Jun 2017
2915 Verena Themsen In Arkons Schatten Florian Seigerschmidt 3 Std. 25' 29. Jun 2017
2916 Kai Hirdt Gestohlenes Leben Renier Baaken 3 Std. 41' 6. Jul 2017
2917 Hubert Haensel Reginald Bulls Rückkehr Andreas Laurenz Maier 4 Std. 4' 13. Jul 2017
2918 Oliver Fröhlich Die Psi-Verheißung Tom Jacobs 3 Std. 18' 20. Jul 2017
2919 Wim Vandemaan Die Enklaven von Wanderer Florian Seigerschmidt 3 Std. 56' 27. Jul 2017
2920 Leo Lukas Die besseren Terraner Renier Baaken 3 Std. 47' 3. Aug 2017
2921 Michael Marcus Thurner Die Gewitterschmiede Andreas Laurenz Maier 3 Std. 32' 10. Aug 2017
2922 Uwe Anton Die Nacht der 1000 Tom Jacobs 3 Std. 12' 17. Aug 2017
2923 Michelle Stern Angriff auf den Spross Florian Seigerschmidt 3 Std. 24' 24. Aug 2017
2924 Michelle Stern Das Rätsel des Sprosses Renier Baaken 3 Std. 40' 31. Aug 2017
2925 Michael Marcus Thurner Der Tryzom-Mann Florian Seigerschmidt 3 Std. 28' 7. Sep 2017
2926 Kai Hirdt Schwarzes Feuer Andreas Laurenz Maier 3 Std. 40' 14. Sep 2017
2927 Leo Lukas Vorstoß des Multimutanten Tom Jacobs 2 Std. 55' 21. Sep 2017
2928 Michelle Stern Welt des Todes Renier Baaken 3 Std. 49' 28. Sep 2017
2929 Michelle Stern Welt der Pilze Florian Seigerschmidt 3 Std. 33' 5. Okt 2017
2930 Hubert Haensel Die Sterne warten Tom Jacobs 3 Std. 39' 12. Okt 2017
2931 Verena Themsen Kampf um Quinto-Center Florian Seigerschmidt 3 Std. 33' 19. Okt 2017
2932 Uwe Anton Tötet Monkey! Renier Baaken 3 Std. 42' 26. Okt 2017
2933 Uwe Anton Monkey im Zwischenreich Andreas Laurenz Maier 3 Std. 28' 2. Nov 2017
2934 Christian Montillon Unter der Flammenflagge Tom Jacobs 3 Std. 16' 9. Nov 2017
2935 Christian Montillon Das Lügengespinst Florian Seigerschmidt 3 Std. 8' 16. Nov 2017
2936 Wim Vandemaan Das Geheimnis von Thoo Renier Baaken 3 Std. 52' 23. Nov 2017
2937 Wim Vandemaan Das Zerwürfnis Andreas Laurenz Maier 3 Std. 49' 30. Nov 2017
2938 Leo Lukas Die Union der Zehn Tom Jacobs 3 Std. 0' 7. Dez 2017
2939 Michelle Stern Mnemo-Schock Florian Seigerschmidt 3 Std. 57' 14. Dez 2017
2940 Uwe Anton Der Putsch Renier Baaken 3 Std. 27' 21. Dez 2017
2941 Kai Hirdt TEIRESIAS spricht Andreas Laurenz Maier 3 Std. 40' 28. Dez 2017
2942 Hubert Haensel Geschwisterkampf Tom Jacobs 3 Std. 34' 4. Jan 2018
2943 Michael Marcus Thurner Monkey und der Savant Florian Seigerschmidt 3 Std. 35' 11. Jan 2018
2944 Leo Lukas Moothusachs Schatz Renier Baaken 3 Std. 45' 18. Jan 2018
2945 Susan Schwartz Herr der Schutzgeister Andreas Laurenz Maier 3 Std. 22' 25. Jan 2018
2946 Susan Schwartz Notruf aus der Leere Tom Jacobs 3 Std. 1' 1. Feb 2018
2947 Kai Hirdt Rhodans letzte Hoffnung Florian Seigerschmidt 3 Std. 25' 8. Feb 2018
2948 Verena Themsen Sunset City Renier Baaken 4 Std. 2' 15. Feb 2018
2949 Michael Marcus Thurner Die Biophore Andreas Laurenz Maier 3 Std. 32' 22. Feb 2018
2950 Uwe Anton, Christian Montillon Der Sternenwanderer Tom Jacobs 3 Std. 22' 22. Feb 2018
2951 Michelle Stern Die Dynastie der Verlorenen Florian Seigerschmidt 3 Std. 56' 8. Mrz 2018
2952 Michelle Stern Wald der Nodhkaris Renier Baaken 3 Std. 43' 15. Mrz 2018
2953 Robert Corvus Der Mann von den Sternen Martin Bross 3 Std. 40' 22. Mrz 2018
2954 Leo Lukas Das Kleid des Jägers Tom Jacobs 3 Std. 1' 29. Mrz 2018
2955 Leo Lukas Der Shod-Spiegel Florian Seigerschmidt 3 Std. 8' 5. Apr 2018
2956 Uwe Anton, Michael Marcus Thurner Das Hooris-Phänomen Renier Baaken 3 Std. 32' 12. Apr 2018
2957 Michael Marcus Thurner Die Hooris-Prozessoren Martin Bross 3 Std. 54' 19. Apr 2018
2958 Wim Vandemaan Jede Zeit hat ihre Drachen Tom Jacobs 3 Std. 26' 26. Apr 2018
2959 Oliver Fröhlich Der Flügelschlag des Schmetterlings Florian Seigerschmidt 3 Std. 53' 3. Mai 2018
2960 Hubert Haensel Hetzjagd auf Bull Renier Baaken 4 Std. 04' 10. Mai 2018
2961 Leo Lukas Der Kepler-Komplex Martin Bross 3 Std. 40' 17. Mai 2018
2962 Kai Hirdt Sextadim-Treibgut Tom Jacobs 3 Std. 22' 24. Mai 2018
2963 Kai Hirdt Der Münchhausen-Roboter Florian Seigerschmidt 3 Std. 58' 31. Mai 2018
2964 Uwe Anton Späher im Dakkarraum Renier Baaken 2 Std. 55' 7. Jun 2018
2965 Christian Montillon Der Sternenring Martin Bross 3 Std. 28' 14. Jun 2018
2966 Michelle Stern Sektor X Tom Jacobs 3 Std. 34' 21. Jun 2018
2967 Michael Marcus Thurner Das zweite Terra Florian Seigerschmidt 3 Std. 33' 28. Jun 2018
2968 Michael Marcus Thurner Die Schweigsamen Werften Renier Baaken 3 Std. 38' 5. Jul 2018
2969 Susan Schwartz Tag des Grimms Martin Bross 3 Std. 33' 12. Jul 2018
2970 Oliver Fröhlich Der Gondu und die Neue Gilde Tom Jacobs 3 Std. 34' 19. Jul 2018
2971 Oliver Fröhlich Das Gondische Privileg Florian Seigerschmidt 3 Std. 32' 26. Jul 2018
2972 Verena Themsen Invasion der Geister Renier Baaken 3 Std. 53' 2. Aug 2018
2973 Uwe Anton Zirkus der Zerstörung Tom Jacobs 3 Std. 9' 9. Aug 2018
2974 Susan Schwartz Anschlag auf Wanderer Martin Bross 3 Std. 30' 16. Aug 2018
2975 Kai Hirdt Der Herr der Zukunft Florian Seigerschmidt 3 Std. 34' 23. Aug 2018
2976 Michael Marcus Thurner Hyperlicht Renier Baaken 3 Std. 31' 30. Aug 2018
2977 Michelle Stern Die Kokon-Direktive Tom Jacobs 3 Std. 21' 6. Sep 2018
2978 Michelle Stern Der Spiegelteleporter Martin Bross 4 Std. 1' 13. Sep 2018
2979 Uwe Anton Das Despina-Mysterium Florian Seigerschmidt 3 Std. 14' 20. Sep 2018
2980 Christian Montillon Die Eisigen Gefilde Renier Baaken 3 Std. 41' 27. Sep 2018
2981 Verena Themsen Im Bann der Erkenntnis Tom Jacobs 3 Std. 42' 4. Okt 2018
2982 Kai Hirdt Die Vernichtungsvariable Martin Bross 3 Std. 45' 11. Okt 2018
2983 Kai Hirdt Kants letztes Kunstwerk Renier Baaken 3 Std. 34' 18. Okt 2018
2984 Susan Schwartz Projekt Exodus Martin Bross 3 Std. 36' 25. Okt 2018
2985 Hubert Haensel Die Kupferfarbene Kreatur Tom Jacobs 3 Std. 21' 1. Nov 2018
2986 Leo Lukas Sonnenmord Renier Baaken 3 Std. 25' 8. Nov 2018
2987 Michael Marcus Thurner Schlacht ums Gondunat Martin Bross 3 Std. 40' 15. Nov 2018
2988 Michelle Stern Die HARUURID-Mission Florian Seigerschmidt 3 Std. 55' 22. Nov 2018
2989 Uwe Anton Das Kortin-Komplott Tom Jacobs 3 Std. 13' 29. Nov 2018
2990 Susan Schwartz Die beiden Rhodans Renier Baaken 3 Std. 36' 6. Dez 2018
2991 Leo Lukas Die Eismönche von Triton Martin Bross 3 Std. 18' 13. Dez 2018
2992 Michelle Stern Vergessenes Selbst Florian Seigerschmidt 3 Std. 43' 20. Dez 2018
2993 Susan Schwartz Das bittere Aroma der Gestirne Tom Jacobs 3 Std. 20' 27. Dez 2018
2994 Wim Vandemaan Engel und Maschinen Florian Seigerschmidt 3 Std. 57' 3. Jan 2019
2995 Uwe Anton Die uneinnehmbare Festung Renier Baaken 3 Std. 17' 10. Jan 2019
2996 Michelle Stern Phase Shod Tom Jacobs 3 Std. 42' 17. Jan 2019
2997 Uwe Anton Die Dakkar-Havarie Florian Seigerschmidt 3 Std. 31' 24. Jan 2019
2998 Kai Hirdt Drei Tage zum Weltuntergang Martin Bross 3 Std. 45' 31. Jan 2019
2999 Kai Hirdt Genesis Florian Seigerschmidt 3 Std. 41' 7. Feb 2019

Zyklus: Mythos


© Eins A Medien GmbH, Köln
Zyklus: Genesis
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
3000 Wim Vandemaan, Christian Montillon Mythos Erde Renier Baaken 5 Std. 15' 14. Feb 2019
3001 Oliver Fröhlich Von Göttern und Gönnern Tom Jacobs 3 Std. 39' 21. Feb 2019
3002 Michael Marcus Thurner Die Kriegsschule Martin Bross 4 Std. 3' 28. Feb 2019
3003 Michael Marcus Thurner Das Triumvirat der Ewigen Florian Seigerschmidt 4 Std. 43' 7. Mrz 2019
3004 Christian Montillon Der Vital-Suppressor Renier Baaken 4 Std. 13' 14. Mrz 2019
3005 Andreas Brandhorst Wiege der Menschheit Tom Jacobs 3 Std. 41' 21. Mrz 2019
3006 Uwe Anton Halbraum-Havarie Martin Bross 3 Std. 34' 28. Mrz 2019
3007 Michelle Stern Zeuge der Jahrhunderte Florian Seigerschmidt 3 Std. 56' 4. Apr 2019
3008 Susan Schwartz Stadt der Letztgedanken Renier Baaken 3 Std. 24' 11. Apr 2019
3009 Leo Lukas Clan der Saboteure Martin Bross 3 Std. 35' 18. Apr 2019
3010 Susan Schwartz Willkommen auf Gongolis Tom Jacobs 3 Std. 28' 25. Apr 2019
3011 Verena Themsen Habitat der Träume Florian Seigerschmidt 3 Std. 31' 2. Mai 2019
3012 Liza Grimm Totenschiff Renier Baaken 3 Std. 46' 9. Mai 2019
3013 Uwe Anton Zielpunkt Ephelegon Martin Bross 3 Std. 16' 16. Mai 2019
3014 Michelle Stern Der Feind in mir Tom Jacobs 3 Std. 28' 23. Mai 2019
3015 Leo Lukas Raptus Terrae Florian Seigerschmidt 3 Std. 21' 30. Mai 2019
3016 Michael Marcus Thurner In den Augen des Riesen Renier Baaken 3 Std. 50' 6. Jun 2019
3017 Susan Schwartz Terra Incognita Martin Bross 3 Std. 17' 13. Jun 2019
3018 Susan Schwartz Welt der fünf Augen Tom Jacobs 3 Std. 20' 20. Jun 2019
3019 Uwe Anton Das Rätsel von Pesha Florian Seigerschmidt 3 Std. 22' 27. Jun 2019
3020 Michelle Stern Die Stunde des Orakels Renier Baaken 3 Std. 25' 4. Jul 2019
3021 Leo Lukas Eyshus Geschenk Martin Bross 3 Std. 17' 11. Jul 2019
3022 Michael Marcus Thurner Bulls großes Spiel Tom Jacobs 3 Std. 37' 18. Jul 2019
3023 Michael Marcus Thurner Der On-Pirat Martin Bross 3 Std. 42' 25. Jul 2019
3024 Verena Themsen Der Geist von Hellgate Florian Seigerschmidt 3 Std. 50' 1. Aug 2019
3025 Wim Vandemaan Ich erinnere mich Renier Baaken 4 Std. 03' 8. Aug 2019
3026 Michael Marcus Thurner Atlan und die Kristallsklaven Tom Jacobs 3 Std. 34' 15. Aug 2019
3027 Hubert Haensel Zurück nach Arkon Renier Baaken 3 Std. 55' 22. Aug 2019
3028 Uwe Anton Die Kristallgetreuen Florian Seigerschmidt 3 Std. 39' 29. Aug 2019
3029 Uwe Anton Angriff der Signaten Martin Bross 3 Std. 32' 5. Sep 2019
3030 Oliver Fröhlich Der Arkonide und der Roboter Tom Jacobs 3 Std. 47' 12. Sep 2019
3031 Susan Schwartz Die Gewaltigen von Everblack Florian Seigerschmidt 3 Std. 21' 19. Sep 2019
3032 Kai Hirdt Sandschwimmer Renier Baaken 3 Std. 33' 26. Sep 2019
3033 Leo Lukas Das Phantom von Lepso Martin Bross 3 Std. 29' 3. Okt 2019
3034 Michael Marcus Thurner Ancaisin Tom Jacobs 3 Std. 32' 10. Okt 2019
3035 Uwe Anton, Christian Montillon Graue Materie Florian Seigerschmidt 3 Std. 23' 17. Okt 2019
3036 Michael Marcus Thurner Das telekinetische Imperium Renier Baaken 3 Std. 39' 24. Okt 2019
3037 Michelle Stern Der Abyssale Ruf Martin Bross 3 Std. 41' 31. Okt 2019
3038 Verena Themsen Weltenenden Tom Jacobs 3 Std. 32' 7. Nov 2019
3039 Wim Vandemaan Die Kanzlei unter dem Eis Florian Seigerschmidt 4 Std. 16' 14. Nov 2019
3040 Kai Hirdt Arkons Admiral Renier Baaken 3 Std. 42' 21. Nov 2019
3041 Susan Schwartz Die hermetische Botschaft Martin Bross 3 Std. 42' 28. Nov 2019
3042 Uwe Anton Gucky und der Sternenkonsul Tom Jacobs 3 Std. 26' 5. Dez 2019
3043 Michael Marcus Thurner Die Welt der Báalols Florian Seigerschmidt 3 Std. 50' 12. Dez 2019
3044 Michelle Stern Das Supramentum Renier Baaken 3 Std. 35' 19. Dez 2019
3045 Hubert Haensel Mörder des Residenten Martin Bross 3 Std. 57' 26. Dez 2019
3046 Leo Lukas Die Stadt im Sturm Tom Jacobs 3 Std. 18' 2. Jan 2020
3047 Leo Lukas Der Sextadim-Span Florian Seigerschmidt 3 Std. 17' 9. Jan 2020
3048 Kai Hirdt Die Fäden, die die Welt bedeuten Renier Baaken 3 Std. 35' 16. Jan 2020
3049 Susan Schwartz In der Zerozone Martin Bross 3 Std. 40' 23. Jan 2020
3050 Christian Montillon Solsystem Tom Jacobs 3 Std. 27' 23. Jan 2020 (exkl. für Abonnenten) / 29. Jan 2020
3051 Christian Montillon Luna Florian Seigerschmidt 3 Std. 25' 6. Feb 2020
3052 Christian Montillon Terra Renier Baaken 3 Std. 33' 13. Feb 2020
3053 Christian Montillon Mars Martin Bross 3 Std. 28' 20. Feb 2020
3054 Dennis Mathiak Die letzte Welt der Vecuia Tom Jacobs 3 Std. 33' 27. Feb 2020
3055 Michael Marcus Thurner Die VECU Florian Seigerschmidt 4 Std. 16' 5. Mrz 2020
3056 Uwe Anton Transmitter-Hasardeure Renier Baaken 3 Std. 28' 12. Mrz 2020
3057 Verena Themsen Thantur-Lok brennt Martin Bross 3 Std. 56' 19. Mrz 2020
3058 Wim Vandemaan Für Galaktiker verboten! Tom Jacobs 3 Std. 41' 26. Mrz 2020
3059 Leo Lukas Der transuniversale Keil Florian Seigerschmidt 3 Std. 34' 2. Apr 2020
3060 Michelle Stern Die Thesan und der Lordadmiral Renier Baaken 3 Std. 46' 9. Apr 2020
3061 Michael Marcus Thurner Die Dunkle Schwere Martin Bross 4 Std. 10' 16. Apr 2020
3062 Christian Montillon, Susan Schwartz Zeut Tom Jacobs 3 Std. 19' 23. Apr 2020
3063 Susan Schwartz, Christian Montillon Ceres Florian Seigerschmidt 3 Std. 54' 30. Apr 2020
3064 Christian Montillon, Susan Schwartz Ferrol Martin Bross 3 Std. 46' 7. Mai 2020
3065 Susan Schwartz, Christian Montillon Beteigeuze Tom Jacobs 3 Std. 19' 14. Mai 2020
3066 Michael Marcus Thurner Drangwäsche Florian Seigerschmidt 3 Std. 54' 21. Mai 2020
3067 Michael Marcus Thurner Die Ägidenwelt Martin Bross 4 Std. 4' 28. Mai 2020
3068 Uwe Anton Die Seele des Schulterreiters Tom Jacobs 3 Std. 19' 4. Jun 2020
3069 Verena Themsen Prinzessin in Not Renier Baaken 3 Std. 33' 11. Jun 2020
3070 Michelle Stern Die Physik des Friedens Florian Seigerschmidt 3 Std. 51' 18. Jun 2020
3071 Michelle Stern Xirashos Tiefen Martin Bross 3 Std. 58' 25. Jun 2020
3072 Leo Lukas Der Ilt muss sterben! Renier Baaken 3 Std. 35' 2. Jul 2020
3073 Michael Marcus Thurner Auf der grünen Welt Tom Jacobs 3 Std. 28' 9. Jul 2020
3074 Uwe Anton Der imaginäre Imperator Martin Bross 3 Std. 45' 16. Jul 2020
3075 Uwe Anton Die Warnung der Signatin Florian Seigerschmidt 3 Std. 32' 23. Jul 2020
3076 Arndt Ellmer Inmitten der Lichtfülle Renier Baaken 3 Std. 43' 30. Jul 2020
3077 Verena Themsen Unter dem Weißen Schirm Tom Jacobs 3 Std. 20' 6. Aug 2020
3078 Christian Montillon, Susan Schwartz Pluto Renier Baaken 3 Std. 43' 13. Aug 2020
3079 Susan Schwartz, / Christian Montillon Yenren Florian Seigerschmidt 3 Std. 48' 20. Aug 2020
3080 Christian Montillon, Susan Schwartz Sternfinder Tom Jacobs 3 Std. 36' 26. Aug 2020
3081 Susan Schwartz, Christian Montillon Horror Martin Bross 3 Std. 57' 3. Sep 2020
3082 Kai Hirdt Ein kalkuliertes Risiko Renier Baaken 3 Std. 36' 10. Sep 2020
3083 Michael Marcus Thurner Die drei Haluter Florian Seigerschmidt 3 Std. 46' 17. Sep 2020
3084 Uwe Anton Brigade der Sternenlotsen Tom Jacobs 3 Std. 28' 24. Sep 2020
3085 Michelle Stern Der verurteilte Planet Martin Bross 3 Std. 43' 1. Okt 2020
3086 Arndt Ellmer Aipus Spur Renier Baaken 3 Std. 31' 8. Okt 2020
3087 Oliver Fröhlich Lausche der Stille! Florian Seigerschmidt 3 Std. 42' 15. Okt 2020
3088 Michael Marcus Thurner Gucky kehrt zurück Tom Jacobs 3 Std. 33' 22. Okt 2020
3089 Kai Hirdt Das Atlan-Update Martin Bross 3 Std. 46' 29. Okt 2020
3090 Susan Schwartz, Christian Montillon Erdkruste Renier Baaken 3 Std. 46' 5. Nov 2020
3091 Christian Montillon, Susan Schwartz Erdmantel Florian Seigerschmidt 3 Std. 47' 12. Nov 2020
3092 Susan Schwartz, Christian Montillon Erdkern Tom Jacobs 3 Std. 40' 19. Nov 2020
3093 Christian Montillon, Susan Schwartz NATHAN Martin Bross 3 Std. 37' 26. Nov 2020
3094 Kai Hirdt Herz des Lichts Renier Baaken 3 Std. 38' 3. Dez 2020
3095 Kai Hirdt Unterhaltung mit einem Monster Florian Seigerschmidt 3 Std. 41' 10. Dez 2020
3096 Michelle Stern Das Meisterstück Tom Jacobs 3 Std. 55' 17. Dez 2020
3097 Uwe Anton Der Golem Martin Bross 3 Std. 30' 24. Dez 2020
3098 Leo Lukas Letzte Rast bei Mu Sargai Renier Baaken 3 Std. 50' 31. Dez 2020
3099 Michael Marcus Thurner Die Kinder der Milchstraße Florian Seigerschmidt 3 Std. 42' 7. Jan 2021

Zyklus: Chaotarchen


© Eins A Medien GmbH, Köln
Zyklus: Chaotarchen
Band Autor Titel Sprecher Spielzeit erschienen
3100 Christian Montillon, Wim Vandemaan Sternenruf Tom Jacobs 3 Std. 46' 7. Jan 2021 (exkl. für Abonnenten) / 14. Jan 2021
3101 Robert Corvus Die Letzten der Lemurer Martin Bross 3 Std. 49' 21. Jan 2021
3102 Robert Corvus Der Eiserne Kontinent Renier Baaken 3 Std. 50' 28. Jan 2021
3103 Christian Montillon Angriff des Lichtfressers Florian Seigerschmidt 3 Std. 40' 4. Feb 2021
3104 Susan Schwartz Der herrliche Diktator Tom Jacobs 3 Std. 29' 11. Feb 2021
3105 Michelle Stern Galerie der Gharsen Martin Bross 3 Std. 52' 18. Feb 2021
3106 Uwe Anton Das Trojanische Imperium Renier Baaken 3 Std. 45' 25. Feb 2021
3107 Oliver Fröhlich Vor Trojas Toren Florian Seigerschmidt 3 Std. 53' 4. Mrz 2021
3108 Leo Lukas Kampf der Psi-Giganten Tom Jacobs 3 Std. 39' 11. Mrz 2021
3109 Arndt Ellmer Siebenschläfer Martin Bross 3 Std. 40' 18. Mrz 2021
3110 Kai Hirdt Gators zweite Chance Renier Baaken 4 Std. 4' 25. Mrz 2021
3111 Hubert Haensel Die Glasregenwelt Florian Seigerschmidt 3 Std. 53' 1. Apr 2021
3112 Michelle Stern Ein Kastellan für Apsuhol Tom Jacobs 3 Std. 54' 8. Apr 2021
3113 Susan Schwartz Die Meute Jochzor Martin Bross 3 Std. 30' 15. Apr 2021
3114 Leo Lukas Das Chaos auf Ariel Renier Baaken 4 Std. 1' 22. Apr 2021
3115 Kai Hirdt Springer gegen Dame Florian Seigerschmidt 3 Std. 43' 29. Apr 2021
3116 Kai Hirdt Flug in die Freiheit Tom Jacobs 3 Std. 34' 6. Mai 2021
3117 Uwe Anton Arena der Träume Martin Bross 3 Std. 31' 13. Mai 2021
3118 Robert Corvus Jäger und Sucher Renier Baaken 3 Std. 59' 20. Mai 2021
3119 Robert Corvus Gemeinsam für Ghuurdad Florian Seigerschmidt 3 Std. 50' 27. Apr 2021
3120 Susan Schwartz Die Gilde der Kidnapper Tom Jacobs 3 Std. 35' 3. Jun 2021
3121 Michelle Stern Das versteinerte Schiff Martin Bross 3 Std. 44' 10. Jun 2021
3122 Christian Montillon Im Apathengrund Renier Baaken 3 Std. 40' 17. Jun 2021
3123 Christian Montillon, Oliver Fröhlich Der Krieger und die Navakan Florian Seigerschmidt 3 Std. 40' 24. Jun 2021
3124 Oliver Fröhlich Wo die Äonenuhren schlagen Tom Jacobs 3 Std. 51' 1. Jul 2021
3125 Uwe Anton Ein Hauch von Vitalenergie Renier Baaken 3 Std. 31' 8. Jul 2021
3126 Kai Hirdt Der unsichtbare Dritte Martin Bross 3 Std. 57' 15. Jul 2021
3127 Kai Hirdt Mondmörder Tom Jacobs 3 Std. 18' 22. Jul 2021
3128 Susan Schwartz Die Sternen-Schem Florian Seigerschmidt 3 Std. 44' 29. Jul 2021
3129 Leo Lukas Der Ruf der Siebenschläfer Martin Bross 3 Std. 43' 5. Aug 2021
3130 Leo Lukas Resident in Bedrängnis Renier Baaken 3 Std. 52' 12. Aug 2021
3131 Christian Montillon Die Diebe von Valotio Martin Bross 3 Std. 48' 19. Aug 2021
3132 Oliver Fröhlich Auf der Phasenwelt Tom Jacobs 3 Std. 52' 26. Aug 2021
3133 Oliver Fröhlich, Christian Montillon Blautvinds Zuflucht Florian Seigerschmidt 3 Std. 40' 2. Sep 2021
3134 Wim Vandemaan Unternehmen Sternenstaub Renier Baaken 4 Std. 04' 9. Sep 2021
3135 Arndt Ellmer Fremde aus dem Hypersturm Martin Bross 3 Std. 53' 16. Sep 2021
3136 Michelle Stern Oszyrium Tom Jacobs 3 Std. 45' 23. Sep 2021
3137 Robert Corvus Die Jül-Partikuliere Renier Baaken 3 Std. 56' 30. Sep 2021
3138 Michael Marcus Thurner Die Dunklen Gestade Renier Baaken 3 Std. 42' 7. Okt 2021
3139 Kai Hirdt Welt in Scherben Florian Seigerschmidt 3 Std. 57' 14. Okt 2021
3140 Susan Schwartz Das Irrlicht von Valotio Tom Jacobs 3 Std. 29' 21. Okt 2021
3141 Michelle Stern Arynnen-Sinfonie Martin Bross 3 Std. 50' 28. Okt 2021
3142 Uwe Anton Vosskons größte Show Renier Baaken 3 Std. 34' 4. Nov 2021
3143 Verena Themsen Paradies entführt! Martin Bross 4 Std. 1' 11. Nov 2021
3144 Susan Schwartz Im ewigen Krieg Renier Baaken 3 Std. 48' 18. Nov 2021
3145 Michelle Stern UNGEZÄHLTE STERNE Martin Bross 4 Std. 02' 25. Nov 2021
3146 Michael Marcus Thurner Die Methanwelt Florian Seigerschmidt 3 Std. 41' 2. Dez 2021
3147 Robert Corvus Das Ende der Zweifler Renier Baaken 3 Std. 46' 9. Dez 2021
3148 Susan Schwartz Maskerade Martin Bross 3 Std. 54' 16. Dez 2021
3149 Oliver Fröhlich Der Preis des Entkommens Florian Seigerschmidt 3 Std. 54' 23. Dez 2021
3150 Christian Montillon Sternensturz Renier Baaken 3 Std. 55' 30. Dez 2021
3151 Michael Marcus Thurner Unter dem Neutronenstern Martin Bross 3 Std. 55' 6. Jan 2022
3152 Michael Marcus Thurner Die Schwarzen Gärten von Ogygia Florian Seigerschmidt 3 Std. 53' 13. Jan 2022
3153 Verena Themsen Blitzreiterin Renier Baaken 4 Std. 5' 20. Jan 2022
3154 Susan Schwartz Horis Erinnerungen Martin Bross 4 Std. 0' 27. Jan 2022
3155 Arndt Ellmer Das Dritte Galaktikum Renier Baaken 3 Std. 59' 3. Feb 2022
3156 Leo Lukas Die Wandlungen des Ossan Bak Martin Bross 3 Std. 55' 10. Feb 2022
3157 Uwe Anton Die Suche des Joseph Andalous Florian Seigerschmidt 3 Std. 36' 17. Feb 2022
3158 Michelle Stern Lepso im Visier Renier Baaken 4 Std. 1' 24. Feb 2022
3159 Kai Hirdt Die herrlichste Stadt aller Zeiten Martin Bross 3 Std. 50' 3. Mär 2022
3160 Kai Hirdt Die Zukunft ist eine Falle Renier Baaken 4 Std. 6' 10. Mär 2022
3161 Susan Schwartz Fremde in Zeit und Raum Martin Bross 3 Std. 32' 17. Mär 2022
3162 Christian Montillon Der Kammerpage der Kosmokratin Renier Baaken 3 Std. 49' 24. Mär 2022
3163 Robert Corvus Freundliches Feuer Martin Bross 3 Std. 51' 31. Mär 2022
3164 Michael Marcus Thurner Lloyd und das Chaofaktum Renier Baaken 4 Std. 06' 7. Apr 2022
3165 Michelle Stern Die Jahrmillionenkarte Martin Bross 3 Std. 39' 14. Apr 2022
3166 Oliver Fröhlich Der Genetische Algorithmus Renier Baaken 4 Std. 07' 21. Apr 2022
3167 Susan Schwartz Kampf der Kastellanin Martin Bross 3 Std. 40' 28. Apr 2022
3168 Wim Vandemaan Haus der Maghane Renier Baaken 4 Std. 25' 5. Mai 2022
3169 Uwe Anton Die Chaos-Bastion Martin Bross 3 Std. 23' 12. Mai 2022
3170 Leo Lukas Die Türmer von Tratuum Renier Baaken 3 Std. 59' 19. Mai 2022
3171 Kai Hirdt Schutzherren für Valotio Jonas Baeck 3 Std. 41' 26. Mai 2022
3172 Robert Corvus Meister des Hyper-Eises Martin Bross 3 Std. 57' 2. Jun 2022
3173 Robert Corvus Meisterin der unbesiegbaren Schatten Renier Baaken 3 Std. 52' 9. Jun 2022
3174 Michael Marcus Thurner Die Telepathische Allianz Renier Baaken 4 Std. 16. Jun 2022
3175 Uwe Anton Der Rote Stern Martin Bross 3 Std. 23' 23. Jun 2022
3176 Michelle Stern Das schwarze Verwehen Jonas Baeck 3 Std. 37 30. Jun 2022
3177 Susan Schwartz Das Rostland Florian Seigerschmidt 3 Std. 53 7. Jul 2022
3178 Kai Hirdt Verfall und Verheißung Martin Bross 4 Std. 3 14. Jul 2022
3179 Christian Montillon Die Meisterschülerin Renier Baaken 3 Std. 36' 21. Jul 2022
3180 Oliver Fröhlich Das Extemporale Gefecht Jonas Baeck 3 Std. 46 28. Jul 2022
3181 Wim Vandemaan Roter Stern über der Ruhrstadt Martin Bross 4 Std. 5 4. Aug 2022
3182 Leo Lukas Die Engel der Pallas Renier Baaken 3 Std. 49 11. Aug 2022

Sammelboxen


© Eins A Medien GmbH, Köln
Sammelboxen
Nummer Hefte Titel ISBN
1 2400 - 2419 Negasphäre 1 - 20 ISBN 978-3-939648-76-5
2 2420 - 2439 Negasphäre 21 - 40 ISBN 978-3-939648-77-2
3 2440 - 2459 Negasphäre 41 - 60 ISBN 978-3-939648-88-8
4 2460 - 2479 Negasphäre 61 - 80 ISBN 978-3-939648-89-5
5 2480 - 2499 Negasphäre 81 - 100 ISBN 978-3-939648-90-1
6 2500 - 2519 Stardust 1 - 20 ISBN 978-3-943013-08-5
7 2520 - 2539 Stardust 21 - 40 ISBN 978-3-943393-14-9
8 2540 - 2559 Stardust 41 - 60 ISBN 978-3-943393-15-6
9 2560 - 2579 Stardust 61 - 80 ISBN 978-3-943393-35-4
10 2580 - 2599 Stardust 81 - 100 ISBN 978-3-943393-36-1
11 2600 - 2619 Neuroversum 1 - 20 ISBN 978-3-943393-70-5
12 2620 - 2639 Neuroversum 21 - 40 ISBN 978-3-943393-76-7
13 2640 - 2659 Neuroversum 41 - 60 ISBN 978-3-943393-77-4
14 2660 - 2679 Neuroversum 61 - 80 ISBN 978-3-95795-011-6
15 2680 - 2699 Neuroversum 81 - 100 ISBN 978-3-95795-012-3

Weblinks

  • Hörbuchshop von Eins A Medien, in dem auch die kostenlosen Hörbücher 2400 sowie 2500 heruntergeladen werden können.
  • Perry Rhodan Podcast mit Infos und Hörproben zu den Hörbüchern.